Не работает Dlink DIR-300. Вернее то работает, то не работает

Ondrey Ondrey Знаток (396), закрыт 11 лет назад
Включаю роутер DIR-300
лампочка интернета на самом роутере постоянно мигает зеленым, т.е. инет он видит.
Подключаюсь (и вайфай, и черех шнурок - проблема одинаковая) к роутеру компом (и XP, и Seven - проблема одинаковая).
Прекрасно находит роутер и подключается к сети.
Запускаю брайзер (explorer, mazilla, opera - результат везде один). Запускаю адрес - Ошибка! Не удается найти сервер или ошибка DNS.
Нажимаю F5 - таже ошибка. Еще нажимаю - и о чудо - страница отображается. Нажимаю F5 - страница отображается. Открываю новую закладку ввожу новый адрес - Ошибка! F5 - Ошибка! Ошибка! Ошибка! и т.д.
Т.е. закономерности никакой - страницы то загружаются, то нет. Чаще не загружаются.
Уже и на представительство Dlink носил - говорят роутер рабочий - типо они у себя проверили. Но на другом провайдере.
Прошивку на роутере обновлял на самую последнюю - не полечило.

Помогите, кто может ...Кто может, помогите ...Замучался уже с ним.
Заранее спасибо!
Дополнен 13 лет назад
Интернет - Beeline - Украина. Настройки в роутер все внесены.
Дополнен 13 лет назад
Готов даже заплатить тому, кто решение найдет!
Лучший ответ
BitCoin-Manjak Мыслитель (8316) 13 лет назад
к сожалению у меня нету DIR-300 поэтому отвечу по стандартным ошибкам

прежде всего попытаться поискать причину в настройках, очень похоже проблема с днс, попробовать входить на сайты с IP, если проблем не будет, то наверняка проблема в ДНС, возможно днс автоматом не получается у прова, тогда прописать их, либо же наоборот они прописаны и устарели, тогда поставить получать автоматом

обратить внимание на брандмауэр или другой подобный ограничивающий софт

попробуйте подключить другой комп, останутся ли проблемы

попробовать сбросить настройки (обычно маленькая кнопочка снизу или сзади)

еще у некоторых моделей бывает сдыхает источник питания (сдыхает токо одно напряжение) , так что остается видимость работы, если в сервис центр носили без своего блока питания, то возможно поэтому они не заметили этого, хотя все равно должны были сказать что проблема может быть в нем, так что не думаю что у вас проблема в этом, но всеже