Семена капусты на рассаду перед посадкой нужно замачивать? в чём?

Маруся Ученик (1), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
на какое время замачивать? и как потом эти мееелкие семена мокрыми разлеплять? не смейтесь- первый раз сажаю)))
Лучший ответ
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146306) 13 лет назад
Ни когда не замачиваю они и так быстро всходят. Да и болеть капуста ни чем не болеет. У меня в россаднике уже взошла на 3 день.
Остальные ответы
Валерия Альбовская Мыслитель (6125) 13 лет назад
В слабом растворе марганцовки.
МарусяУченик (1) 13 лет назад
А на какое время замачивать? и как потом эти мееелкие семена мокрыми разлеплять? не смейтесь- первый раз сажаю)))
Не мучайтесь - сейте сухими семенами, все нормально взойдет
Вера Калинина Профи (805) 13 лет назад
если у вас семена обработаны (цветные всякие) то нельзя. а замачиваю "эпин", "циркон" на 15 мин, выкладываю на салфетку, проветрятся до сыпучего состояния и сажу. хорошего вам урожая.
Любовь Кузнецова Мыслитель (5492) 13 лет назад
сею сразу в грунт без замачивания. Проливаю водой бороздку до и после посева.
Сергей Оракул (74649) 13 лет назад
Я обычно гибберсибом их обробатываю (тоесть завязь препарат) тогда расстения будут сильные и ровные