Дополнен 13 лет назад
Ситуация: Струйник НР. Кончается картридж. Заправляю хорошими чернилами - начинается судя по печати засорение дюз головки, вплоть до отсутсвия цвета. Ставлю новый картридж - принтер в восторге, рисует картинки на дисплейчике.... Никакой очистки головки не делаю - первая же фотография отличного качества.
Меня терзают сомнения- а не программируется ли в драйвере принтера это ухудшение качества печати намеренно? То есть счетчик уже на нуле, а чернила еще есть - пора халтурить... .
Как Вы думаете?