виды чрезвычайных ситуаций экологического характера

Катя_я_Я Ученик (189), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
//Игорь\\ Знаток (369) 13 лет назад
Чрезвычайные ситуации экологического характера весьма разнообразны и практически охватывают все стороны жизни и деятельности человека. По характеру явлений они подразделяются на четыре основные группы:

-изменения состояния суши (деградация почв, эрозия, опустынивание) ;
-изменение свойств воздушной среды (климат, недостаток кислорода, вредные вещества, кислотные дожди, шумы, разрушение озонового слоя) ;
-изменение состояния гидросферы (истощение и загрязнение водной среды) ;
-изменение состояния биосферы.
Остальные ответы
Петр Петрвпопе Ученик (181) 13 лет назад
Зоны с превышеной дозой радиационного излучение
PS; Irinche - засуха тайфун, цунами это не экологические чрезвычайные ситуации...