Л.Р. Хаббард: "Если хочешь сказачно разбогатеть - придумай религию" Может это "просек" создатель Библии и Корана?

Nekro Гуру (3291), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Калинин Просветленный (46453) 12 лет назад
Все библейские идеи придумал один ученый. Звали его Заратустра. Его вызвал один царь, которому хотелось организовать работу своих подданных с минимальными затратами, чтобы они не из-под палки работали, а сами. Царь заплатил Заратустре, и тот придумал унитарные религии с десятью заповедями. Люди, исповедующие такую религию, становятся виноватыми с момента своего рождения. Но это все издевательство над людьми. И придумано одним человеком, чтобы управлять дураками.
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77169) 12 лет назад
"Люди, исповедующие такую религию, становятся виноватыми с момента своего рождения. Но это все издевательство над людьми." Очень, очень верное замечание, тока вот причём здесь Заратустра, когда на самом деле всё это проект жрецофф Древнего Ебипта....
Остальные ответы
Costa Просветленный (22560) 12 лет назад
Это просёк Хаббард, он просто ребёнок по сравнению с авторами Библии и Корана.
Валера Лесик Мудрец (11536) 12 лет назад
а почему сам хаббард, . не придумал, не пошёл и повисел на кресте, а потом воскрес и ...разбогател!
NekroГуру (3291) 12 лет назад
Если не знаете - не говорите. Он создал свою религию - саентологию и миллионы верующих исповедуются и ходят в церковь!
Albertinio Мыслитель (9048) 12 лет назад
Точно! только от этого лучше не становится
Void Гуру (3996) 12 лет назад
Деньги там не самое главное, всё гораздо хуже и серьезнее
Cap Просветленный (27419) 12 лет назад
Нет, там другое было.
Богатство ничего не значит, когда его могут отобрать.
И отцы церкви, и основатель ислама это отлично понимали. Создавали авторитет, а не деньги.