Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите срочно!!!

Тамара Знаток (333), закрыт 13 лет назад
1. Как коэффициент поверхностного натяжения жид¬кости зависит от длины границы?
2. Цилиндр заполнен насыщенным паром и жидкостью. Как ведет себя давление пара при увеличении объёма цилиндра?
3. На границу какой длины будет действовать си¬ла поверхностного натяжения воды равная 0,1 Н?
4. Для того, чтобы оторвать от поверхности керо¬сина проволочку длиной 7 см и массой 0,6б4 г, нужна сила 0,01 Н. Найти коэффициент поверхност¬ного натяжения керосина.
5. Масса 100 капель, накапанных из пипетки диа¬метром 0,5 мм, равна 0,38 г. Каков коэффициент по¬верхностного натяжения керосина? Почему ответы в задачах 4 и 5 не одинаковы?
6. В капилляре диаметром 1 мм керосин поднялся на высоту 12 мм. Найти коэффициент поверхностного натяжения керосина.
7. Что такое предел упругости для данного образ¬ца?
8. Модуль упругости для свинца равен 15 ГПа. Что означает это число?
9. На сколько см растянется пружина жесткостью 500 Н/м под действием груза весом 25 Н?
10. Стальная струна длиной 1 м под действием силы 100 Н должна удлиняться не более, чем на 1 мм. Какой должна быть площадь сечения струны?
11. Какой величины механическое напряжение возникает в стальной спице под действием силы, удлиняющей спицу на 0,001%?
12. К проволоке был подвешен груз. Затем взяли такую же проволоку, но большей длины. Сравнить относительные удлинения в обоих случаях.

10. Стальная струна длиной 1 м под действием силы 100 Н должна удлиняться не более, чем на 1 мм. Какой должна быть площадь сечения струны?
11. Какой величины механическое напряжение возникает в стальной спице под действием силы, удлиняющей спицу на 0,001%?
12. К проволоке был подвешен груз. Затем взяли такую же проволоку, но большей длины. Сравнить относительные удлинения в обоих случаях.
Лучший ответ
Олег Комаров Высший разум (702477) 13 лет назад
помогите срочно
1. α=F/l
3. l=F/α=0,1/0,073=1,37
4. F=P+Fн=mg+αl α=(F-mg)/l=(0,01+0,00064)/0,07=0,152