что такое модификационная изменчивость

Егор -ка Красько Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жутко Страшный Зверь Просветленный (24355) 13 лет назад
Это когда организм приспосабливается к окружающей среде.
Вот если вас перекинуть на планету с силой тяжести в 10 раз больше, чем наша, земная, - то если не расплющит сразу.. .
Значит приспособитесь. Станете горизонтальным, и жилистым, вообщем будем ходить на карачках и ближе к земле)) )
И дети родятся такими же, но если опять вернуться на родину - то через пару поколений опять будем стоять прямо.