что такое фенотипическа изменчивость

Егор -ка Красько Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольг Шовковый Профи (651) 13 лет назад
Изменчивость в популяции.
иСтЕрИчКа-ПсИхОпАтКа))) Профи (509) 13 лет назад
Модификационная (фенотипическая) изменчивость — изменения в организме, связанные с изменением фенотипа вследствие влияния окружающей среды и носящие, в большинстве случаев, адаптивный характер. Генотип при этом не изменяется. В целом современное понятие «адаптивные модификации» соответствует понятию «определенной изменчивости» , которое ввел в науку Чарльз Дарвин.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114229) 13 лет назад
Модификационная (фенотипическая) изменчивость — изменения в организме, связанные с изменением фенотипа вследствие влияния окружающей среды и носящие, в большинстве случаев, адаптивный характер. Генотип при этом не изменяется. В целом современное понятие «адаптивные модификации» соответствует понятию «определенной изменчивости» , которое ввел в науку Чарльз Дарвин
http://ru.wikipedia.org/wiki/Модификационная_изменчивость