А кто нибудь когда нибудь держал у себя в доме ёжика?!? =)

юлЬка!!! Гуру (3031), закрыт 17 лет назад
ну и как???
Дополнен 17 лет назад
А сколько он примерно стоит?
Лучший ответ
Oльга Мастер (2418) 17 лет назад
Только молоко не давайте.Мы были у друзей на даче и мужчины в огороде поймали ежа и принесли показать детям,был вечер,дети спали и решили оставить до утра,добрые,но глупые и нетрезвые мужчины дали ежику молочка,утром я проснулась от матюгов произносимых шепотом хозяйкой дома,когда я вышла в гостинную,то увидела,как хозяйка с руганью отмывает пол,весь пол в комнате при мерно 15кв. м. был обгажен зелеными лужами.Дети были в восторге от ежа,потом его отпустили.
Остальные ответы
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
У моих знакомых был - забавная зверюшка, но хлопотная - днем спит, а ночью как слонопотам топает по квартире.
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
ну да...
лесной - бесплатно. только он зверь все-таки дикий, а не домашний. поэтому чтобы его не мучать, принеси его домой, подержи и отпусти обратно... ;-)
Пользователь удален Ученик (174) 17 лет назад
Да, он такой вонючий просто ужас
Андрей Мастер (1581) 17 лет назад
Ужас, ночью топает как слон, чихает, фыркает, пыхтит, бегает, если колючками что задевает треск стоит, а если где под шкафом или кроватью застрянет - "оборётся" весь, а утром можешь его найти в своём тапочке - застрявшим (это ведь не норка) - короче ёжик в тумане
Muchanik Знаток (259) 17 лет назад
Ага, ловкая, такая зверушка топтушка. Молоко шибко любит
Светлана Мастер (1882) 17 лет назад
Ой,ну на х ...Такая скотинка и попахивает и ночью топает своими когтями да еще фурчит .а в иголках всякая живность живет еще !
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Совсем не вонючий. Пришлось держать на кухне в высокой коробке , иначе ночью спать не даст, очень шумит - фырчит, пыхтит, топает. Забавный зверёк, если слишком тупой не попадется.
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
сейчас держу - ушастого. забавный зверек -только за ноги кусается - все хочет сожрать... на ночь вообще выпускать нельзя - домогается с этими же целями до собаки - не дает ей спать... хищник, блин:)))
Valentina Гуру (3566) 17 лет назад
Ой, ой! Ежик очень хорошенький, колючий комочек. И дома конечно держать его не желательно! Это лесное, дикое не озлобленное животное! У меня был на даче еж, потом пришли еще ежи. Еле еле отвадили!)))
Ksena Мастер (1975) 17 лет назад
с дачи првезли... но лучше этого не делали.. .
все же дикие животные должны жить на воле, от них идет и запах, и кормить проблема, да и топает много...
лена сухарева Мастер (1411) 17 лет назад
Был.Случайно ,"на голову свалился".Чуть с голоду не умер.Я всё из еды перепробовала кроме мяса.Не ест.Случайно предложила ему кость куриную а он как накинется на неё.Я обалдела.Я думала ежи белые и пушистые,а он оказался хищник.
Юля Профи (754) 17 лет назад
Было дело, но топает он конечно... А вот на счёт цены не знаю, я его на улице поймала...
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
В природе поймать ежа несложно. В непривычных условиях он ведет себя осторожно. При приближении человека сворачивается в клубок и может лежать так в течение многих часов. Когда к ежу подносишь руку, он вздрагивает и подпрыгивает так, что может уколоть своими острыми иглами. Сначала еж ест только в отсутствие человека. Привыкнув, становится совсем ручным.

Клетка для ежа должна быть металлической с выдвижным поддоном Можно использовать и просторный ящик с высокими стенками, чтобы зверек не убежал. В угол ящика или клетки, отгородив его высокой дощечкой, кладут сено. В ящике еж спит днем, свернувшись клубком, а с наступлением темноты начинает давать о себе знать: фыркает, топочет, бегает до утра, издает звуки, напоминающие шум лодочного мотора.
С наступлением холодов зверьку необходимо создать условия для зимней спячки . Для этого клетку с ежом помещают в неотапливаемое помещение, кладут туда побольше сухих листьев, мха. Зарывшись в подстилку, он будет спать до весны. Перед этим его нужно хорошо откормить, чтобы он накопил жир, тощий зверек погибнет зимой. За время спячки ежи теряют до 20% своего веса

Если ежа зимой содержать в тепле, он не впадает в спячку. Активность в этот период отрицательно влияет на его здоровье, и к весне животное погибает.

Взрослых ежей кормят скобленым мясом, яйцами, червями, насекомыми и их личинками. Очень любят ежи молоко и мед, которые особенно полезны ослабевшим, с маленьким весом зверькам. Корм дают вечером, свежим. Приготовленная заранее пища засыхает и становится совершенно непригодной. Взрослому зверьку ежедневно нужно около 200 г пищи.

Источник: http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://www.zoohall.com.ua/leftframes/knigy/knigi/dom_zoougolok/2.htm
Пользователь удален Знаток (444) 17 лет назад
По ночам он бегает и издает шум больше ,чем электричка.
~NAstY~ Знаток (302) 17 лет назад
У моей подруги раньше ёжик был
Helena Ученик (121) 17 лет назад
Жила ежиха с ежатами (принесли на один день,а она разродилась),кормили все лето кузнечиками и сырым мясом. Ежиха стала совсем ручной, разрешала гладить живот,но шума по ночам много