Информационные технологии

Источник бесперебойного питания не срабатывает...

Не давно отключили свет и компьютер выключился вместе с ИБП. ИБП не сработал и не дал нормально выключить комп. В чем может быть проблема? И как ее решить? Пожалуйста подскажите)

Дополнен

На компе установлен софт специальный он вообще не видит ничего я ни тест пройти не могу не настроить отключение компа во время перебоев электричества...

Дополнен

Включается ИБП как обычно ни каких посторонних сигналов не подает...

чаще всего дохнет батарея из-за направильной эксплуатации - при неиспользовании компа, бесперебойник должен оставаться подключенным к сети для компенсации саморазряда батареи, а мы обычно обрубаем питание всем

поазывает ли ваш ИБП сколько у него оталось заряда батареи, все зависит от модели ИБП. Если вы брали ИБП новый и у вас отключали электричество на долгое время а комп работал, соответственно заряд батареи опускался ниже 10 вольт, то вам стоит заменить баарею. так как батареи в таких случаях не выдерживают и года после экстренного разряда. Если вы его брали б\у то там все что угодно может быть, может электроника не исправна (переключение резерв и постоянное напряжение) за это в некоторых отвечают микросхемы ТЛ у разных фирм разные. а может и на б\у просто батарея мертвая - стоит батарея от 300 до 900 рублей, продавались месяц назад в ДНС.
Если же он у вас на гарантии несите смело обратно или в сервис центр. После трех поломок требуйте назад деньги!

Если мощность ИБП - больше мощности блока питания компьютера - то стоит заменить батарею ИБП, Если мощность БП - больше мощности ИБП - то он просто не держит БП из-за нагрузки.
У меня когда-то был БП на 250w, а ИБП - на 350 - нормально держало. Когда бп сменил на 500w, то держать не стало, вырубается свет, вырубается и компьютер.
По норме мощность ИБП должна в полтора раза превышать суммарную мощность потребления защищаемого оборудования.

Батарея вообще работает, тест проходит?

Значит ИБП off-line.