как разводить цемент ? сколько песка по соотношению к цементу нужно ? и воды сколько ?

Александр Сулжицин Ученик (30), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ритка-бандитка Мудрец (11990) 13 лет назад
смотря что хотите получить.. . примерно 1цемент и 3 песка, про воду не скажу точно - зависит еще от влажности песка.
а.. . ну и про марку на мешке.. . шалят производители, шалят.. . так что лучше 1 к 3
Остальные ответы
Игорь Шматок Мудрец (16398) 13 лет назад
если марка цемента 400 - 4 ведра песка на 1 ведро цемента, если 500 - 5 к 1 и так и далее, один год хранения отнимает 100ню
Наталья Просветленный (20876) 13 лет назад
При работе в строительстве вместо добавок в раствор цемента может добавляться песок. В зависимости от марки бетона в растворы кладут различные пропорции песка.
Так, например, в бетон марки М50 — берется цемент марки 200 и песок в пропорции 1:3.
При смешивании цемента марки М400 с песком, песка должно быть больше в 4 раза.
Бетон марки М100 получают при смешивании цемента марки М200 с песком в соотношении 1:2, а цемента марки 400 с песком в пропорциях 1:3.
Леонид С. Знаток (336) 13 лет назад
на мешке с цементом обычно есть инструкция
Фарит Гафуанов Просветленный (49767) 13 лет назад
ведро цемента на три ведра песка воды по вкусу в смысле какой нужен жидкий или густой если бетономешалка то сначало вода ведра два потом цемент потом песок
если вручную то песок мешаешь с цементом потом добавляешь воду
Игорь Мыслитель (8078) 13 лет назад
Понял, что хотите приготовить раствор. Тат как песок имеет разную влажность количество воды разное, определите по ходу дела. Удобнее в воду насыпать сначала цемент, получить цементное молочко, потом добавлять песок. Так раствор будет легче перемешиваться и получится однородным. Обычная пропорция если цемент марки-400, 1 часть цемента на 3-4 части песка. Не знаю раствор для какой цели, подробней рассказал бы.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296961) 13 лет назад
Соотношение песо-цемент зависит от того, для каких целей делается раствор... .
Для штукатурки, это 1 к 5-6 плюс известь.. .
Для стяжки - 1 к 3...
Все в весовых долях.. .
Вода по вкусу. . для более толстого слоя - погуще, для более тонкого - чуть жиже можно.. .
Но в любом случае раствор не должен быть сухим...
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 13 лет назад
Стандартное соотношение для бетона цемент, вода, песок, гравий 1:1:3:3 по обьему (напр ведра) Хорошо размешать 3 ведра гравия с 3 в песка, добавить ведро цемента и ведро воды и еще мешать
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146937) 13 лет назад
Всегда развожу так: мешок цемента на 30 лапат совковых песка . .Перемешиваю всухую потом можно и миксером перемутозить по немногу . ,или сразу замес замочить водой
Источник: Выходпримерно смесь М- 150
сергей скачков Ученик (120) 6 лет назад
а чтобы стены поднять из керамзитоблока какой раствор делать