как найти высоту прямоугольного треугольника??) если известна гипотенуза и одна сторона

Юлия Знаток (279), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857097) 13 лет назад
ответ Сергея неверный.
сделайте так:
1. по т. Пифагора найдите второй катет.
2. высота. проведенная к гипотенузе, может быть найдена, если разделить произведение катетов на гипотенузу.
точно-точно!!!!
Остальные ответы
pivbar Профи (894) 13 лет назад
теорема пифагора
Сергей D Профи (622) 13 лет назад
теорема пифагора
те высота= корень квадратный из ( гипотенуза (в квадрате) + известная сторона (в квадрате) )
diman Мастер (1353) 13 лет назад
теорема пифагора
Юлия Хрулева Мастер (1885) 13 лет назад
Вот:
a^2=c^2-b^2, где a и b-катеты, а c-гипотенуза, ^2-в квадрате. Теорема Пифагора.
Ириск@ Знаток (252) 13 лет назад
по теореме пифагора

В прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов.

обозначив длину гипотенузы треугольника через c, а длины катетов через a и b:
a(квадрат) + b(квадрат) = c(квадрат)
Dmitry Lavrov Гуру (2543) 13 лет назад
одна сторона * ( корень квадратный из (гипотенуза в квадрате - одна сторона в квадрате) / гипотенуза)