задача по генетике

................. Ученик (132), закрыт 4 года назад
очень нужна ваша помощь)
и,ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО НИБУДЬ А-ЛЯ "СДЕЛАЙ САМА"
в таком случае вообще неотписывайтесь)
спасибо за ранее огромное)

Гипертрихоз (вырастание волос по краю ушной раковины) определяется геном, локализованном в У-хромосоме, а отсутствие потовых желез зависит от рецессивного гена, локализованного в Х -хромосоме. Мужчина с гипертрихозом, женится на здоровой женщине, которой отец страдал отсутствием потовых желез
1. сколько типов гамет образуется у женщины?
2.сколько разных генотипов может быть среди детей?
3.какова вероятность, что ребенок в этой семье родится родится с гипертрихозом?
4. какова вероятность, что ребенок в данной семье будет страдать отсутствием потовых желез?
5. какова вероятность, что ребенок родится с отсутствием потовых желез и гипертрихозом одновременно?
Лучший ответ
Штирлиц Высший разум (318224) 13 лет назад
Хо - отсутствие потовых желез
Х -норма
Уг - гипертрихоз

ХХо х ХУг

--- I- X -I Xo
X -I XX -I XXo
Уг I ХУг I ХоУг

1. Х и Хо
2. 4
3. все мальчики с гипертрихозом
4. половина мальчиков
5. 25% (половина мальчиков)
Остальные ответы