14 лет назад
от

Если подключить колонки большей мощности, чем усилок?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ничего не будет Главное что бы сопротивление колонок подходили к усилку

Если колонки совсем большой мощности (в несколько раз чем усилитель) можно и вообще ничего не услышать - мощности усилителя не хватит раскачать динамики.
А если на 20-50%, нормально будет работать, колонки всегда берут с запасом, чтобы их не сломать или сжечь на максимальной мощности.

Важно, чтобы омическое сопротивление колонок было не меньше, чем для которых предназначен усилитель. Тогда всё должно быть нормально, за исключением того, что в свою полную мощность (громкость) колонки звучать не будут.

Обычно так и выбирают, колонки мощнее усилителя на 15-20%.

может сгореть усилок на большой громости