Какое растение называют символом мира?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Согласно легенде именно оливковую ветвь принесла в клюве голубка, отпущенная Ноем с целью узнать показалась ли где-нибудь земля после всемирного потопа. Земля показалась, гнев Господа улегся, а олива стала символом мира. Пальма же также является символом мира. Также согласно библейской легенде Иисуса Христа в Иерусалиме встречали именно ветками пальмы. В наших краях эти ветки пальмы трансформировались в веточки вербы на Вербное воскресенье.

Голубь мира держит в клюве ветвь оливы.

Оливковая ветка в клюве голубя олицетворяет мир.

оливкое дерево.

Финиковая пальма - пальмовая ветвь – символ долговечности и одна из эмблем мира, наряду с оливковой ветвью