Гипербалоид в современном понимании это лазерная пушка?

Андри Мудрец (12326), закрыт 17 лет назад
Мне так кажется
Лучший ответ
Илья Стуликов Ученик (145) 17 лет назад
Гиперболоид - это фантастика. На деле модель, описанная Толстым просто не работоспособна, но если рассматривать задумку как концепцию или новый вид оружия, то вполне сойдет и за лазерную пушку.
Остальные ответы
Verunchik Мастер (1469) 17 лет назад
Нет,фотонный двигатель!
Иван Мастер (2187) 17 лет назад
Вообще-то Толстой описывает совершенно иной принцип действия. Наши лазеры устроены иначе. А уж боевые лазер (их прототипы) - и вовсе не от уголька работают
Вероника Гуру (3272) 17 лет назад
книга такая была гиперболоид инженера гарина-там как раз и изобретали лазер, но тогда это была фантастика, а щас реальность!
Александр Щербатый Просветленный (46239) 17 лет назад
Это в современном и в устарейшем и в любом понимании 3-х мерная фигура, образованная вращением гиперболы вокруг ординаты.
Escander Гуру (4518) 17 лет назад
Ну типа того, только лучи тепловые (что за носитель тепла не уточняется) , действие непрерывное (мощные лазеры как один импульсные) , для выхода системы на режим требуется время (т. е. не моментально) и для остановки то-же.
Пользователь удален Мыслитель (7105) 17 лет назад
Нечто среднее между лазерной пушкой и плазмогенератором, ИМХО.
Vanyo Ученик (99) 17 лет назад
Гиперболоид - это такое тело вращения. Если крутить гиперболу вокруг оси и получится гиперболоид. А лазер тут не при чем, как и фотонный двигатель.