в правильной треугольной пирамиде DABC с вершиной D и основанием ABC длина высоты DH больше радиуса окружности, вписанно

draga draga Профи (573), на голосовании 12 лет назад
в правильной треугольной пирамиде DABC с вершиной D и основанием ABC длина высоты DH больше радиуса окружности, вписанной в треугольник ABC, ровно в 8 раз. На ребре DC взята точка M так, что CM : MD= 1 : 3. Найдите угол между плоскостью ABM и плоскостью основания пирамиды.
Голосование за лучший ответ
Евгений Бланкин Профи (916) 12 лет назад
тангенс угла равен 0,8
Угол = 38,66 градусов