как прописать внука к бабушке, если у мамы нет жилья ?

Елена Гуру (3970), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анна далецкая Профи (679) 12 лет назад
Прописать к бабушке сначала маму
, или папу, а потом ребёнка
ЕленаГуру (3970) 12 лет назад
папа уже прописан, а внука не хотят...
анна далецкая Профи (679) Кто папа не хочет? По закону ребёнка прописывают по месту прописки одного из родителей
Остальные ответы
в запасе Просветленный (48227) 12 лет назад
Я так понял, что бабушка в неприватезированной квартире живёт и большое желание у неё эту квартиру оттяпать? Если бабушка против, то никак.
Ксения ГильМыслитель (5470) 12 лет назад
Кто это Вам сказал, что никак?!?
в запасе Просветленный (48227) Я тебе сказал.
Ксения Гиль Мыслитель (5470) 12 лет назад
Если, как Вы написали в комментарии, папа в квартире зарегистрирован, то на регистрацию своего несовершеннолетнего ребенка согласия бабушки не потребуется.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 12 лет назад
Граждане РФ обязаны регистрироваться там, где реально проживают. А не там где им этого хочется.
К сожалению вы не уточнили, где ребенок реально проживает.
Источник: Закон о свободе передвижения