Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Купила в магазине пальто

Лена Мастер (2294), закрыт 13 лет назад
На следующий день оно разонравилось. Могу ли я его сдать обратно по причине. что оно мне больше не нравится? (все чеки есть)
Дополнен 13 лет назад
Всем СПАСИБО. Но пальто мне уже сново нравится. Что делать???
Лучший ответ
Ольга Быкова Мастер (2245) 13 лет назад
Можете, чем быстрее побежите менять, тем лучше
Закон о защите прав потребителя.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Остальные ответы
Натуля Мастер (2472) 13 лет назад
Конечно можешь. Скажи что товар не качественный!
Nysik Мудрец (11293) 13 лет назад
Можешь! ! И не только по этой причине! ! Отнеси им всё в течении 14-и дней!!
Пользователь удален Мыслитель (6689) 13 лет назад
по закону - да. но в реале сомневаюсь. попробуйте, конечно.. . но не судиться же с ними..
Лафи Гуру (2939) 13 лет назад
по-моему в течение 2 недель можно сдать все что угодно. Да если что-нить скажут, скажите что рукава неудобные или что-то в этом роде =) И бирки все на месте должны быть.
Ольга Сергеева Мыслитель (6655) 13 лет назад
Несите его назад и вместо него выберите другое, получше, по приблизительно такой же цене.
Румянцева Татьяна Гуру (4558) 13 лет назад
Сдаете без проблем - прием верхней одежды с браком в течение 14 дней с момента покупки, нужно принести чек и свой паспорт (это связано с бухгалтерскими делами магазина) .
Вам вернут 100% стоимости, согласно закону "О защите прав потребителей"
Nolick Nolickovich Профи (559) 13 лет назад
Конечно можете, в течение 2-х нед. Аргументы: "Не устраивает цвет, т.к. на дневном свету цвет один, а при освещении в магазине - другой", "Не сидит на мне так, как хотелось бы, при наилучшем рассмотрении." Правами Потребителя такой возврат предусмотрен. При возврате действуйте уверенно, цитируйте права Потребителя. Не поможет, идите к администрации. Удачи Вам!
Дмитрий Григорьев Мастер (1169) 13 лет назад
Можеш и не только по этой причине.Принесла домой одела с новымисапогами , а оно теде не идёт и не нравится как сидит .Приналичии всех чеков и упаковки продавцы обязаны приныть товар обратно.
Наталья Мастер (2290) 13 лет назад
нет, надо придумать что типа рукаф тянет когда ходишь в нем, и пипец неудобно,так я думаю прокатит)))
М Г Мыслитель (6848) 13 лет назад
К сожалению по Вашему желанию нельзя менять. Нужно придумать "липовую" причину.
Виталик Мастер (2318) 13 лет назад
ОТНЕСТИ ПАЛЬТО В МАГАЗИН МОЖНО! Читайте внимательно Закон "О защите прав потребителей". Вы в течение 14 дней со дня покупки имеете право обменять пальто на другой товар, или вообще попросить вернуть деньги если пальто качественное, но не подошло вам по размеру, фасону, цвету или по другим причинам не может быть использовано Вами по назначению. ЭТО АЗБУКА, скажите, что фасон не по вашей фигуре и цвет не к лицу.
Пользователь удален Ученик (118) 13 лет назад
конечно да
Источник: Marisha2011@mail.ru
Пользователь удален Профи (575) 13 лет назад
закон о защите прав потребителей.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Виталий Вышкварцев Мастер (2134) 13 лет назад
Конечно, только в течение 3 дней.
Юлия Староселец - юрист Мастер (1757) 13 лет назад
Да уж, что тут наговорили, и Да, и Нет, и сроки разные.
Откройте Закон о защите прав потребителей (должен быть в любом магазине), и прочтите сами.
Относительно нравится-не нравится...
Есть старый способ - подбросьте монетку.
Если ответ не устроит - подбросьте еще раз!:)
Удачи.
Похожие вопросы
Также спрашивают