Это грипп?

Оленка Мыслитель (6638), закрыт 17 лет назад
Болит горло, голова, в глаза как будто песка насыпали и слипаются. Как лечиться?
Лучший ответ
Ольга Резницкая Мастер (2334) 17 лет назад
для гриппа характерны: высокая температура (с болями в суставах и ознобом часто), сухой кашельв первые дни, потом он становится влажным, головная боль, резь в глазах вплоть до светобоязни и мелких кровоизлияний. лечение: в первые 3 дня ремантадин по 1 таблетке 3 раза в день, интерферон в нос 5-6 раз в день. если болит горло можно добавить препарат Эреспал (по действию похож на парацетамол, но применяется при заболеваниях горла и бронхов. но главное - ПОКОЙ! больше спать, пить жидкости
Остальные ответы
sL1m Мастер (1275) 17 лет назад
Незнаю. . У меня тоже самое =)
Юлия Лебедева Профи (886) 17 лет назад
аспирин упса если появилось только сегодня. если уже пау дней-вызывай врача, пусть прописывает лечение
Пользователь удален Мастер (1439) 17 лет назад
к врачу сходить всетаки стоит
Ивета Белевцова Мудрец (17729) 17 лет назад
Любые вирусы лечат посимптомно.
Румянцева Татьяна Гуру (4559) 17 лет назад
Ко врачу не рекомендую. Теперь это называется ОРВИ. Мед, тепло, лежачий режим, аспирин, сульфадиметоксин
Светуля Мыслитель (9447) 17 лет назад
пей много чая с медом или с малиной (много-это очень много), я кружек 15-20 за день пила.
с потом вся хандра уходит.. и по улицам не шастать хотя бы дня два, отлежись дома
Настасья Гусева Профи (742) 17 лет назад
На ночь выпить стакан с чаем туда влить водки + ложку черного перца и ложку меда. Вот а если не поможет беги в аптеку посоветуйся в фармацевтом! Удачи в выздоровлении.
Ольга Мыслитель (5344) 17 лет назад
Антигриппин в любом случае не помешает. Горло полоскать, хотя бы с содой, горячий чай с медом, витамина С горсть и под одеяло прогрется.
ganakrup@mail.ru Просветленный (24384) 17 лет назад
полощи горло состав по пол чайной ложки соль+сода.постельный режим. обильное теплое питьё.1 гр. соли на 1 литр кипяченой воды по 2-а 3-и глотка-голова пройдёт.выздоравливай.