Что заставляет отойти от Православной религии к дргой конфессии?

Анна Михайловна Знаток (440), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А что заставляет уйти в Сатанизм?
Лучший ответ
Алексей Александров Мыслитель (9468) 17 лет назад
Может быть я вас удивлю, но буквально все церкви, каждая на своем языке называет себя православной, и мусульмане не исключение. Они вообще считают, что все люди рождаются мусульманами, и только потом портятся, потому-то их и называю не верными. Если вы имеете ввиду Московскую патриархию, т. е. Русскую церковь, так со мной к примеру, отступление от её лона произошло по вине малообразованных священников, которые мне попадались, слыша какую чушь они несут, как откровенно лгут прикрывая незнание я всё более убеждался в том, что частый проповедник в этой церкви - пришел сюда не для нужды духовной, а упоения живота для.
однако, мне близка наша церковь по духу, в своём до Петровском варианте - т. е. как состояние симонии властей. Церковь не должна быть связана с государством, и должна видеть людей - а не спонсоров...
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Наверное-неверие,и никакая смена религий веры не прибавит.
Милиса Мастер (1202) 17 лет назад
Не знание истинного учения Православия.
Nikolay Virozub Мастер (1985) 17 лет назад
Поиск.Ищущий чувствует фальшь. и бредет дальше- в поисках настоящего...
но самый глубокий поиск- в душе своей и Его Слове
Пользователь удален Мастер (1243) 17 лет назад
Кого-то любовь,кого-то потеря близкого человека
Александр Щербатый Просветленный (46243) 17 лет назад
Понимание,что бог един - с одной стороны, и далеко не святое поведение отдельных "святых отцов"- с другой стороны.
Соня Хабинская Мастер (2415) 17 лет назад
уж слишком часто эта соль теряет соленость.
уж больно государственным и формальным оно стало;

да еще туда все гуще льют тошнотворной для человека с неиспорченным нравственным вкусом
вульгарную национальную и конфессиональную гордыню....

* * *

Право-славье... Право славить,
Славить правильно Творца.
Только кто промолвить вправе,
Что навек и до конца
Прав? Что, правду Божью зная,
В самом деле служит ей?

Разве иволга лесная,
Разве только соловей...
Источник: Зинаида Миркина -- ее стихи изданы и есть в интернете; ей - 80 лет
Евангелина Боголюбова Просветленный (24313) 17 лет назад
Я спрашивала у некоторых, кто отошел от православия; вот их ответ (слова конечно были разные, а смысл у всех был один): "неудобная религия. В других сам себе хозяин, а тут все нужно подчинять правилам Бога. А хочется жить так, как мне удобно, а не так как Он хочет".
Dimitry Мастер (1156) 17 лет назад
Ну, если от религии - тогда не мучайся - на раз...
А вот от ВЕРЫ не уйдешь...
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Иудео-Христианская традиция основана на страхе и чувстве вины.
Жертвоприношение у индейцев Центральной и Южной Америки не связаны со страхом смерти и наказанием. Их традиция и понимание ПРОЦЕССА опережает христианство и по сей день (даже после европизации - в самых худших традициях). Но это отдельный разговор. Так же как и Буддизм, Индуизм и их многочисленные ответвления - это скорее религии ОПЫТА, а не догмы и ложной и односторонней ханженской морали. Хотя общие тенденции превращения в бизнес клубы по интересам каснулись очень многих.
тат твам аси
Andrew Y Мудрец (16324) 17 лет назад
На самом деле выбор религиозной конфессии не играет никакой роли в жизни человека. Бог один во Вселенной, поэтому абсолютно не важно, буддист ты, или христианин, или мусульманин! А что касается сатанизма, то это религия пресыщенных дураков или необразованных, неразвитых духовно людей. Да и не религия это, а так... выпендреж, на деле стремление показать свою серость...
Анна Иванова Знаток (384) 17 лет назад
Дело не в конфессии, а в познании Бога. Если человек хочет, то узнает Его, где бы сам не находился.
Николина Волгина Мыслитель (9412) 17 лет назад
1. Если ты чувствуешь, что правила и догмы (или нормы) другой конфессии больше подходят тебе по духу. 2. Если ты разочаровался во всех конфессиях.
ice66 Мастер (2271) 17 лет назад
Жизнь развивается, Дух Святый действует в людях, а Православие замкнулось само в себе. Нужна реформа...