Девчонки, недавно знакомая посоветовала давать ребенку с двух месяцев сырую воду из под крана, по чайной ложке в день

Ольга Саитова Мудрец (12350), закрыт 12 лет назад
Чтобы организм ребенка привыкал.А вы давали? Честно, что-то первый раз слышу о таком.
Дополнен 12 лет назад
Я ее совету следовать не собираюсь без мнения педиатра. Просто удивилась.
Лучший ответ
Регина Just DO it Мыслитель (8255) 12 лет назад
зачем? он и так посепенно привыкает без спец кормлений.. .
подобное кормление не вызывает иммунитет на воду.. . вы просто раньше срока познакомите его с гадостью..
Остальные ответы
Sasha Sashin Знаток (273) 12 лет назад
я не девчонка и не эксперт в области вскармливания детей, но даже мой желудок, взрослого мужика, порой реагирует на воду из под крана крайне негативно, а уж про ребенка и подумать страшно
антон шалонько Мастер (1281) 12 лет назад
я не давал бы ( детей нету ) , но знаю что даже это вредно для горла и желудка темболее ребёнку
shadow Оракул (89005) 12 лет назад
я давала воду бутилированную детскую. но потом, посмотрев передачу, узнала, что туда льют не пойми что (я ее не кипятила, так было написано)
но, думаю, все же из-под крана вода хуже, чем из упаковок.
Reymond Bubles Профи (601) 12 лет назад
Ты че!! ! Ували ее с кулачины, в кране вода хуже дерьма
СовА Просветленный (27547) 12 лет назад
нет! боюсь кишечных рас-в
Uma Мастер (1472) 12 лет назад
Нельзя сразу давать сырую воду, надо вскипятить, остудить и пол, чайной ложки можно дать, а так, если вы кормите ребенка гр. молоком, то ему нет такой необходимости давать воду, в молоке есть все!
БАГИ Оракул (69990) 12 лет назад
Российскую сырую воду-категорически не давать. А в Европе-грудничкам дают обычную сырую воду из под крана и уже давно дают
тетя Толя Просветленный (27201) 12 лет назад
Я не давала, она сама пила, когда купалась. Мы ныряли с рождения, вода все равно попадала в рот.
Voldemar Krok Высший разум (474420) 12 лет назад
Эту знакомую. саму при родах уронили вниз головой при родах.
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 12 лет назад
не всех война перебила, пусть сама пьет из под крана, взрослому то опасно, что про ребенка говорить
LiSA_Osa Мастер (1050) 12 лет назад
не знаю какую пользу усмотрела в этом ваша знакомая-кроме хлорки ржавчины с труб и большущего титра не очень то полезных бактерий вряд ли что то полезное будет) ) тем более маленькому ребенку. Я бы своего таким варварским способом адаптировать точно не стала))
Алина Красильникова Мудрец (12562) 12 лет назад
А какую цель преследует Ваша подруга, давая подобный совет. Зная порядок очищения воды, не думаю, что можно доверять качеству обработки. Бывают случаи отравления сырой водой. Да и просто расстройство можно заполучить. Для чего Вам рисковать здоровьем своего малыша? К тому же в таком раннем возрасте. Будьте бдительны к советам и в первую очередь включайте здравый смысл...
НАТАЛЬЯ Оракул (58547) 12 лет назад
Если Вы живете в большом городе или мегаполисе, то такую воду лучше не давать. У нас в регионе вода артезианская чистая. Многие из под крана пьют. никто еще от этого не умер. Совсем мальнькому ребенку все-таки кипяченую водичку давать. А когда подрастет в кипяченой - смысла не будет, она мертвая такая вода. В ней нет ничего полезного.
Агапи Мыслитель (8362) 12 лет назад
эксперентировать не стоит. всетаки-ребенок
*** Просветленный (24362) 12 лет назад
дай ей кулаком в хлебоприемник и напои хлоркой
Затейница Профи (700) 12 лет назад
глупости, чтобы ребенка поить такой водой.. . Мамочка думай сама.. . а то потом локти кусать будешь
карина марина Мастер (1437) 12 лет назад
из ванны начерпает сам. не надо излишеств. к чему он привыкнет-то? Вы разве пьете из крана воду? ! мы не пьем. у нас фильтрованная вода - даже мыло не смывает, а витамины и микроэлементы мы из других источников получаем, более надежных. берегите детей!
Лена Просветленный (28339) 12 лет назад
Мне тоже советовали давать сырую воду для лучшей работы ктшечника, но я давала только кипяченую, позже покупала в аптеке в бутылках.