Выйти замуж ради будущего ребенка?

Светлана Новикова Ученик (122), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте! Ситуация следующая, мы вместе больше двух лет, живем тоже вместе, отношения оставляют желать лучшего - общаться нормально мы совершенно разучились - постоянные "гавканья". Тем не менее с периодичностью раз в месяц он говорил о браке. Я не спешила с положительным ответом.
И тут я по-моему беременна, к врачу только 10-ого, мы сообщили родителям (пока только моим), что собираемся подавать заявление. А мне плакать хочется - я не хочу замуж. За него... Как-то все не так я себе представляла - не было романтики, настоящего предложения... как-то все по бытовому. Ребенка я очень хочу, а замуж за своего мужчину я не хочу... Мне жутко не нравится эта мысль, что я связываю свою жизнь с ним....Как быть?
Дополнен 12 лет назад
Он рад, что у нас будет ребенок - у меня маленькие шансы забеременеть после внематочной беременности! НО... Просто у нас очень плохие отношения.. . какой из этого выйдет брак? Я не хочу идти замуж с перспективой развода в будущем.
Лучший ответ
Лена Просветленный (28342) 12 лет назад
Только ради ребенка я бы замуж не пошла. А в вашем случае возможно надо сделать некий перерыв в отношениях, чтобы понять, что вы оба друг к другу чувствуете. возможно вы просто "забыли", что на самом деле любите, если все же нет, тогда что вы до сих пор вместе делаете?
Остальные ответы
Ольга Профи (879) 12 лет назад
не стоит на мой взгляд
вы хотите чтобы ребенок с детства видел эти скандалы и тихо плакал в детской?
а вы в своей комнате?
Ольга Саитова Мудрец (12350) 12 лет назад
Вам романтики и "настоящего предложения" хочется? Он просто периодически говорит о браке)) ) кстати, просветите: что такое настоящее предложение?
АТОС Мудрец (12053) 12 лет назад
Так может ради будущего ребенка и НЕ надо выходить замуж! ! Раз все "против шерсти"!!
Марина Васильева Гуру (2674) 12 лет назад
Я думаю свадьба в этом случае будет ошибкой ...Потом разводиться придеться. Советовать нечего не стану ведь выбор за вами
БАСТИНДА Просветленный (23384) 12 лет назад
выходи! потом разведешься, так хоть ребенок будит алименты получать!
Роман Морозов Гуру (3338) 12 лет назад
Ольга права. В моей семье не так все было. Но я с детства насмотрелся на эти так называемые скандалы. Потом твой ребенок будет спрашивать: зачем? почему? за что?
Счастливая женщина Просветленный (32648) 12 лет назад
не надо. только жизнь сломаете себе
***sk@zk@*** Просветленный (25916) 12 лет назад
Не будте эгоисткой, теперь уже не о себе надо думать, а о том, как лучше будет для ребёнка. К тому же может, тот за которого вы не желаете выходить замуж впоследствии будет хорошим отцом для ребёнка.
-=Astra=- Мастер (1279) 12 лет назад
Если только ради ребенка (вы так думаете) то не нужно. Ведь ребенок должен расти в семье где нет постоянного* гакания. *
Татьяна Гуру (3886) 12 лет назад
Не хочешь - не иди замуж. Но сначала взвесь все за и против.
Для начала подумай - хочешь ли ты этого ребенка, ведь если ты будешь матерью одиночкой или не одиночкой но с нелюбимым мужчиной - это два разных но не легких варианта... .
Интересно а как реагирует ваш мужчина на сложившуюся ситуацию?
ДжиргалаШарапова(Аляева) Ученик (120) 12 лет назад
а ведь многие пары у нас в России так и женяться: уже не любят друг друга, вечные гавкания... а обстоятельства складываются вот так.. или из-за жалости... .

Ребенок тем не менее ни в чем не виноват!!!! Ну, не выходите замуж .Господи, что там делать т о! А если вы знаете .что сложно было забеременеть после "внематочной" то вообще оч. рискованно делать аборт!!!! А нельзя никак наладить отношения? Или просто признайтесь себе, что не любите его и отпустите!!! В нелюбимом человеке раздражает все!!!! Это ужасно!!
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 12 лет назад
Вообще-то об этом думают до беременности. Вы уже связали жизнь-он отец ребёнка, которого Вы носите под сердцем. Сейчас речь вообще не о Вас, а о том человечке, который появится на свет. Он в чём виноват?
Джафар Улакян Знаток (270) 12 лет назад
Вопрос видел на днях: "А сейчас кто-нибудь женится НЕ по залету? " )))
в сердце не стрелять Мыслитель (5009) 12 лет назад
Выйти замуж, у ребенка должен быть отец. Никому ваш ребенок не нужен (ну маловероятно, что кому -то он будет нужен больше чем родному отцу, тем более что тот не против, а даже рад) . В принципе в таких вопросах о любви думать поздно, ваша любовь должна быть сосредоточена на будущем малыше. И будь что будет, но шанс дать вы должны, пусть мужчина потом уйдет, но надо сделать всё возможное, если он не совсем блядун и прочее... чтобы была семья у ребенка