Не понимаю, чем всем так не нравятся отечественные автомобили

Тигренок Просветленный (28165), закрыт 12 лет назад
Вон немцы ездят на отечественных автомобилях и ничего, не жалуются
Лучший ответ
nihil Мыслитель (6153) 12 лет назад
Ну конечно они не жалуются!! ! Ездят немцы на своих немецких автомобилях при их то качестве сборки. Поезди на мерсе, а потом пересядь на нашу, отечественную. Пополнишь ряды отефобов.. . (боящихся отечественного автопрома.)
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 12 лет назад
Мерсы собирают на "Автоторе".ХиХи.
Na xuitore oni sobirajutsya ,debil! moi sobran w germanii i ezdit po germanii ,a wam tuda nash xlam pixajut
Остальные ответы
Вика Искусственный Интеллект (136006) 12 лет назад
советую дальше не понимать, Меркава rullezz
Пользователь удален Ученик (130) 12 лет назад
у меня ваз 21074,я на любой пригород поднимусь и ничего не поврежу, а все эти иномарки так и слышны рвение их бамперов пласстмасовых и днище
Источник: я за отечественный автопром
Overclocker Оракул (56211) 12 лет назад
На иномарочке какой-нибудь едешь 100-110 км/ч на сидении пассажира - засыпаешь автоматически.
Сегодня ехал на отечественной девятке на той же скорости - проснулся от шума, тряски, тесноты.
В общем уровень комфорта у них разный.

А для меня, как для пассажира, это главное.
Источник: я
NOVOL Мудрец (12384) 12 лет назад
ремонтопригодностью
БАЙКЕР_15 Мастер (1157) 12 лет назад
это неправильные немцы! или они впервые сталкнулись с нашим автопромом! или там от наших тачек только кузов !!!что скорее всего
. . Просветленный (23571) 12 лет назад
немцы и на дороги не жалуются.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 12 лет назад
А кому у себя в доме надо пожаловаться? Неужто соседу. Насмешил да и не бывал ты там.
Zato ja bywal ,est i budu w germanii,dorogi u nas namnogo lushe,mashiny kachestwennej ,dengi dorozhe, u rossii tolko zmli i moralnyx urodow bolshe,wprochem eto ne stranno naselenija to wed tozhe bolshe. Ty chto tak protiw nemcow to ,a? chto fashisty nad bashushkoi isdewalis? tak skoro 9 maja ,nabuxaeshsya otmaterish wsex i snowa gowno xlebat!
Паня)Высший разум (116253) 12 лет назад
В Германию норм.пацан РУССКИЙ только на танке ездиет!!!!
renat prosto renat Мудрец (12329) 12 лет назад
ненравятся архаичным дизайном, завышенной ценой, кучей мелких поломок
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 12 лет назад
Так это СПЕЦконструктор для мужиков с прямыми руками, а не для наездников. Для наезников есть специальные иноконы и кольасы.ХиХи.
Лось Танцующий Мудрец (10426) 12 лет назад
Ты-б ещё англичан приплёл...))))
Александр Степченков Гуру (3413) 12 лет назад
... а чем собственно они могут нравиться? Ценой? Качеством? Доступным сервисом ?
Усатая Мастер (1259) 12 лет назад
ну будь я гражданкой Японии, то любила бы отечественный автопром
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 12 лет назад
Я не думаю, что тебе там понравилось бы. Там рабочая неделя 58 часов и отпуск недельный раз в три года. Они без этого не выживут на том пустынном острове. Да и машина там нужна лишь для работы. Камаз себе купи для этих целей, всё теже деньги.
Паня)Высший разум (116253) 12 лет назад
Там же руль справааааа
Усатая Мастер (1259) у меня на машинах рули справааа!!
Елена Знаток (285) 12 лет назад
"Почему у Лады заднее стекло с обогревом? - Чтобы руки не замерзали, когда ее толкаешь! " (с)
Пы. Сы. У меня ВАЗ-2115 :) Любимая))
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 12 лет назад
Да потому, что чисто отечественный только "Жигуль" и "Ока", а остальные либо иноконы либо колбаса. Но ведь престижно лейбл иметь нерусский. Импорт авто с заводов зарубежных по заказу в очередь и без гарантий.
Все это знают.... но лейбл.. блин... нужен.... для соседей... .
Или есть мнения другие?
Источник: Обыватель
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 12 лет назад
Для начала определимся с тем, что называть "отечественным автомобилем". В нашей стране собирают и Форды и Тойоты, но отечественными их никто не называет. Если называть отечественным тот автомобиль, на котором шильдик отечественного автозавода, то можно назвать отечественной машиной мою Волгу Сайбер, а что в ней отечественного, кроме бамперов и фар? Я бы назвал отечественной ту машину, которая сконструирована здесь, к примеру, Ладу Калину. А теперь давайте посмотрим краш-тест этой Калины на сайте "Авторевю". От водителя после удара остались одни ноги ниже колен. Впечатляет? Низкий технический уровень конструирования, в результате чего с конвейера сходят машины без кондиционера, АБС, гидроусилителя руля и нормальных средств пассивной безопасности. О ресурсе и наработке на отказ я уже не говорю. За что их любить? За проходимость? Да по этому параметру с Рэнглером состязаться невозможно. За столь любимую кустарную ремонтопригодность? А почему к телевизорам относятся иначе и не считают Рубины и Темпы лучше Сони и Филипса, хотя наши может починить любой умеющий держать в руках паяльник, а Сони лучше даже не открывать, не зная тонкостей инженерного меню? У душных, тряских и плохо управляемых отечественных машин просто нет таких качеств, за которые им можно было бы простить их многочисленные недостатки.
Источник: Инженер-двигателист
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 12 лет назад
Ну вот , оказывается и "Сайбер" толи колбаса, толи инокон 99%. Но ведь цена демократична, ну и снаружи смотрится. А если догнать до цены мерседесовской, то будет это уже "Чайка (Зил). И кому не нравится это уже машина?
Наверное рук прямых и голов светлых на заводы больше надо, а не ныть по поводу машин-конструкторов для взрослых мужиков.
Михаил Mike11 Просветленный (47462) А Сайбер это Крайслер Себринг, собираемый из американских деталей на привезённом оттуда конвейере. И нравится он только мне, остальные предпочитают малолитражки, но чтобы лейбл был правильный. Шевроле Спарк- по их мнению это звучит гордо, а на то, что нужно свернуться калачиком, чтобы туда влезть, им плевать. Светлых голов в достаточном для конструирования нормальных машин количестве в стране просто нет- коммунисты позаботились, расстреляв тех, у кого могли родиться талантливые дети. Вот мы и имеем то, что имеем и кроме автосборки в ближайшее время в стране другой способ производства пристойной машины просто невозможен- конструировать их некому. Сейчас хоть автосборка есть, а 30 лет назад все ездили на Москвичах и Жигулях и считали, что машина такой и должна быть- сравнить было не с чем.
Бешеный кот Мудрец (16126) 12 лет назад
Даёшь писёжь? ! Все деньги на счета швейцарских банков. Здохни отечественный автопром! Такой нужен ответ? Или, я тупой и наши дрова ремонтнопригодны потому, что постоянно ломаются! Что лучше выбирай!
alex . Мастер (2440) 12 лет назад
у немцев автомобили с конвейера выходят, а у нас авто конструктор "сделай сам".за такую же цену как у немцев новый автомобиль
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 12 лет назад
Ты ценники давно смотрел? и места сборки (заводы)?
alex . Мастер (2440) ценники на немцев в германии http://www.autoscout24.de/ .потом с нашими ценниками сравни,если про места сборки речь зашла
Паня) Высший разум (116253) 12 лет назад
А у нас престижно купить какой нибудь хлам и вбухивать туда бабло и хаять соседа на жучке у которого она редко ломается и ездит каждый день.
Что поделать менталитет такой у народа сначало надо дороги сделать, а после уже машишу, а для наших догог Тазик само то
****** Искусственный Интеллект (194598) 12 лет назад
Не смеши.
И ответ ты прекрасно знаешь.
( от г ...на тошнит обычно, какая может быть любовь к дерьму - пусть даже если это свое родное соответствующее КАЛина )
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 12 лет назад
Да кто против, есали ты для народа начнёшь строить Х-мобиль, покруче чем 10 Калин.Все этого ждут от критиканов, а с..в ж.. язык суют и руки кривые выправлять свои не желают.
SCHLAUER KATER Мудрец (13799) 12 лет назад
чтб ты всю жизнь на них ездил.