Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

навязывание услуги

Татьяна Красноплахтова Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Ситуация такова. ОАО Экспресс-приморье осуществляет железнодоровные перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Приморского края. Проезд оплачивается в кассе. Но бывают случаи, когда кассы переполнены и нет возможности приобрести билет. Билеты продают контролеры-кассиры в вагоне электропоезде. При этом бывивают из специальной кассы стоимость билета по установленному тарифу. НО некоторые из них требуют оплаты так называемой услуги по оформленинию билета в размере 50 рублей. Ссылаясь на приказ генерального директора ОАО. Законны ли данные действия, за что платить? Тариф перевозок не предусматривает данной услуги. Нарушают ли данные действия абз.10 ч.1ст.10 ФЗ о защите конкуренции-нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.
В какой орган можно подать жалобу на данные действия?
И кто будет ответчиком?

Лучший ответ
misha ivanov Гуру (3961) 11 лет назад
Такой приказ не может быть законен, поскольку стоимость работ по оформлению (выписке) включена в тариф.
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (172032) 11 лет назад
Такой приказ действительно существует и сбор взимается законно. Я однажды интересовался этим вопросом, нашёл его и дебаты вокруг него.
Захар Оракул (79655) 11 лет назад
Приказ не является законным актом. Обращайтесь в прокуратуру.
Похожие вопросы