Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, а если бы ваша мама ну никак не приняла бы вашего мужа или со временем бы стала к нему очень плохо относиться

Нет, и что? Мыслитель (7007), закрыт 12 лет назад
в силу разных причин, и перестала бы общаться и с вами и с детьми, то как вы поступили бы, расстались с мужем или перестали общаться с мамой?

поясню: гуляли раньше с девочкой, у нее трое детей погодок, в разговоре часто вспоминала отца, который приехал то помочь, то просто проведать ее и внуков, а когда я спросила про маму, она сказала, что уже как 4 года с ней не общается, т.к. та категорически не хотела принимать ее мужа. Я так поняла она девушка из обеспеченной семьи, с высшим образованием, вполне симпотичная, а он простой водитель маршрутки, плюс из дальнего подмосковья, плюс периодически работает, периодически нет, т.к. надо ей с детьми помогать, потому что за три года родили троих детей. Мама с папой в разводе, в итоге отец с ними общается, а мама нет.
А сейчас подруга с той же проблемой обратилась, вышла замуж в 31, своя квартира, родили двоих детей, если раньше ее мама молчала, то сейчас на грани того, что либо она либо муж, т.к. по мнению мамы мало того, что пришел в ее квартиру, без образования, не помогает с детьми особо и прошлое какое то темное и т.д. Вот мне не понятно, ну родили уже двоих детей, что если она останется одна с ними, маме легче что ли будет? или быть может мамам виднее...
Лучший ответ
Алла Оракул (86384) 12 лет назад
моей маме категорически не нравился мой первый муж, она всегда говорила, что он мне не пара и что он не тот человек, который мне нужен, ну, правда, говорила не назидательным тоном, а больше вздыхала и ему вида не показывала.. . кстати, она оказалась права - мы разошлись.. .
я могу ту мать понять. . девчонка подавала большие надежды, а связалась не с лучшим вариантом, ну какой теще понравится зять, который будет на работу через день ходить, да еще приезжий без кола без двора, да еще и троих детей замастырить за три года. .
кстати, зятьев то вы и в самом деле описали таких, что у меня, например, как у тещи такие зятья бы тоже радости не вызывали) ) я бы тоже, наверно, таких недолюбливала, но не так, конечно, чтобы от дочери отказаться.. . а там фиг знает. . жизнь сложная вещь
ВолодяМастер (1495) 12 лет назад
Если мама адекватная, то надо прислушиваться к ее мнению, она зла своему ребенку не пожелает. И нормального зятя она будет любить и дорожить им. А если у нее характер вредный, то тут многое зависит о характера зятя: если умеет быть политкорректным, то построит нормальные отношения и с вредной тещей. А если и у него свои закидоны - то такие люди, конечно, не смогут подружиться...
Нет, и что? Мыслитель (7007) да будь он трижды полит корректным, если ее не устраивает именно факт, того что он из так сказать неблагополучной семьи, у него в подмосковье у родителей квартиру отбирают за не уплату, т.к. они алкоголики. Они стараются платить конечно периодически, но по понятным причинам денег то особо нет тоже...
Остальные ответы
Марина Потапова Мудрец (17383) 12 лет назад
Женщина выходит ЗАмуж, должна быть ЗА мужа.
Ната Просветленный (39410) 12 лет назад
Перестала бы общаться с мамой.
Леля Мыслитель (8698) 12 лет назад
Моя мама не выносит моего мужа, и я общаюсь с мамой без него - когда он на работе, езжу в гости, и по телефону общаемся. В гости она ко мне не ходит, а я к ней с ребенком иногда в выходные прихожу, и н площадки детские с ней гулять ходим втроем.
У них у обоих трудный характер - любят других жизни учить.
Я@ru Просветленный (20301) 12 лет назад
мамам не видней!! ! да это мамы-эгоистки какие-то!! ! если не понимает дочь, не принимает зятя пусть живёт одна!! ! уверена, что у меня с матерью не возникнет таких проблем.... по крайней мере, надеюсь на это!
Теперь я Джейн...)) Просветленный (40593) 12 лет назад
мамаааааа умней....))) )
но здесь она не права....)))) )
а я б нашла всёравно способ их сблизить... .
просто у меня мама мировая и муж тоже....)))))
Tanya - Manya Просветленный (21175) 12 лет назад
Конечно матери чувствуют даже интуитивно, что данный человек может "навредить" ее чаду, но иногда и не могут осознать, что детки то выросли уже, и сами должны разбираться
Как правило, где родители продолжают сильно опекать (также материально), где дети зависимы от них, то и диктуют соответственно свою волю.
красная шапочка Мастер (2498) 12 лет назад
у меня муж не посещает никакие семейные мероприятия, не ходит со мной к моим родств. в гости. а я, конечно, как и прежде общаюсь со всеми, ну и что? надо просто их не сталкивать
КО Просветленный (26494) 12 лет назад
я не позволяю маме обижать мужа!!!
Володя Мастер (1495) 12 лет назад
Обычно неприятие второго супруга родителями первого случается по причине трудного характера второго супруга или родителей первого. И если разводиться из-за того что у мамы вредный характер, то получится что ты будешь жить не своей жизнью, а жизнью своей вредной мамы, т. е. свою жизнь отдать в управление ее вредным характером. И в том случае, когда папа проведывает свою дочь, а разведенная мама не общается с ней, возникает мнение, что они и развелись из-за ее вредного характера. Я считаю, что в таком случае наиболее правильно изолировать супруга от родителей. И проведывать таких родителей надо самой, чтобы не ругаться при каждой встрече.. . А разводиться из-за того, что не совпали характеры родителей и супруга ни в коем случае не следует. Если у супруга тоже вредный характер - об этом надо было думать до свадьбы. А если он устраивает, то и жить надо с ним. Ведь он живет со своей супругой, а не с ее мамой...
Нет, и что?Мыслитель (7007) 12 лет назад
в первом случае, я конечно не знаю доподлинно, что за характер у мамы, но у ее родителей, у обоих свои семьи и там тоже дети есть, т.е. здесь точно не от нечего делать она вмешивается или наоборот не вмешивается...
Володя Мастер (1495) Во втором случае ей надо было мозги дочери прополоскать до того, как она замуж успела выйти. А теперь уже поздно - у них же дети есть...
Люция Мудрец (17487) 12 лет назад
Удивляюсь я таким мамам, но живут же их дочери с этими мужьями, детей рожают, значит счастливы, ведь знали кем он работает когда замуж выходили, да и не важно кем он работает, главное как он относится к её дочери, а это не всегда видно когда живешь раздельно от детей!
Вообщем мамам видимо одиноко, вот они и привлекают таким способом к себе своих дочерей!
Нет, и что?Мыслитель (7007) 12 лет назад
да я бы не сказала, что мамам одиноко, в первом случае, у каждого из супругов свои семьи и там тоже дети есть, У второй девочки, еще две сестры есть и муж у мамы, так что здесь точно не от одиночества.
Мелодия Гений (53077) 12 лет назад
C мамой я общаться не перестала бы. Она моя мама и этим всё сказано. Однако и гнобить своего мужа не позволила бы. Я к своему (ко всему) отношусь предельно категорично: это моё и не сметь обижать. И маме тоже нельзя. Или ты относишься хотя бы с видимостью уважения и соблюдаешь все рамки приличия и вежливости, либо гноби кого угодно, но не при мне. Общение действительно прекратилось бы, но только не с моей подачи, а с её - выбор бы у неё в любом случае был.
Источник: слава богу, это чистой воды теория, моя мама исключительно терпимая женщина :)
Мария М Гуру (3359) 12 лет назад
моей маме очень не нравился мой муж, правда сказала она об это мне уже после свадьбы. Требовала даже, чтобы мы развелись. Однажды она меня так накрутила, что я даже предложила это мужу. Мой брат, когда увидел такое отношение, сказал, что я здесь не только ничего бы не делал, я сюда даже бы не ездил. Но несмотря на все это с мамой мы созваниваемся каждый день, а мой муж просто старается нивчем ей не перечить и поменьше общаться (благо живем на расстоянии 200 км) . Правда недавно случилась довольно неприятная ситуация и мой супруг показал себя с такой стороны, с какой даже я не ожидала, в хорошем плане, что мне кажется, что мама изменила свой гнев снему на милость. Правдане знаю надолго ли, но мне жить последние месяцы стало намного проще.
%-) %-) Мудрец (14471) 12 лет назад
у моей подруги родители мужа как не принимали ее, так и не принимают....))))))) ) двоих родили детишек.... общение конечно есть, но редко и сквозь зубы.... это с учетом того, что у нее высшее образование (у него нет) , только благодаря ей взяли кредит и купили квартиру.... сыну не рубля не дали