почему файлы с компа на телефон передаются,а с телефона на комп нет?через блютуз делаю

катя таршилова Ученик (166), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Шпуков Мастер (2313) 7 лет назад
Понимаю тебя. Скорее всего ни один из ответов тебе не помог. Смотрю уже столько лет прошло, а правильного ответа так и не появилось. Некоторые пытаются помочь и вовсе недельными советами, мол сделай проводное соединение, будто бы человек, задающий вопрос не догадался бы до альтернативного решения. Старайтесь отвечать правильно, а не искать решение проблемы не нужным советом. Оказывается всё просто. Нажми пуск - меню - стандартные - выполнить. Откроется окно. Введи слово без кавычек "msconfig". Откроется окно "Конфигурация системы". В этом окне нажми на вкладку "Автозагрузка". В списке найди пункт "Bluetooth software". Поставь напротив него галочку. Теперь в этом окне нажми кнопку "Применить", нажми кнопку "Ок". Перезагружай комп (или ноутбук). После перезагрузки сможешь с телефона передать файл. В компе (или ноуте) появится запрос, куда сохранить файл. Нажми на окошко этого запроса. Поменяй путь передачи файлов на комп (или ноут). Затем нажми галочку напротив изменившегося пути передачи файлов (чтобы передача любого формата файлов оставалась неизменной) и на сам путь который изменил. Окошко автоматически закроется и начнётся передача файлов туда, куда ты указал. На этом всё!
Остальные ответы
***НАСТАСЬЯ*** Мастер (1075) 13 лет назад
незнаю у меня всё получалось))
Алексей Копков Ученик (217) 13 лет назад
попробуй не через блютуз
romanofsun Ученик (243) 13 лет назад
передаете через стандартные средства операционной системы? через винду?
если так то нужно с телефона синхронизацию настроить.

Обычно в таких случаях лучше установить ПО марки телефона. Допусти у нокия это Нокия ПС Суит. настраиваешь канал по которому файлы будут ходить и все. получаешь открытый доступ к структуре каталогов телефона. Что позволяет скидывать и закидывать туда все что угодно.
Оля Знаток (473) 13 лет назад
На компе где иконка блютуса нажми правой мышкой и выбери принять файл, и потом отправляй с телефона
Я Л.И.С Профи (670) 1 год назад
На Windows 10 Pro, как не странно, такая-же проблема.
К делу: Параметры - Устройства (Bluetooth, принтеры, мышь) - В правой части экрана находим раздел "Сопутствующие параметры" - Отправление или получение файлов через Bluetooth - Принимать фалы.

Ну, а дальше вы отправляете файлы со своего смартфона на ПК, выбираете размещение и нажимаете "готово". Проблема в том, что это нужно делать каждый раз, когда вы хотите передать файл со смартфона на ПК.

Подозреваю, что это такая система защиты ПК, чтобы кто-то другой не подключился к вашему ПК не загрузил какой-нибудь вирус.
Надеюсь хоть как-то кому-то помог.