Если по виду куст винограда пропал,замерз... Возможно он отойдет от корня или это все?

Анна ********** Гуру (4341), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Акентьева Просветленный (31993) 12 лет назад
Ничего пока не обрезайте, ждите. Иногда после зимы на виноград страшно смотреть, плети как неживые. Потом постепенно оживают и увеличиваются почки. Если даже лозы замерзли, появляются почки в основании куста - в общем, оживает кустик. У меня в прошлом году только в июне проснулись почки на одном кусте.
Остальные ответы
Денис Прощаев Профи (691) 12 лет назад
Если корневая хорошая то отойдёт. Обмёрзшие ветки обрежьте сантиметров на 20-25 от корня и ждите.
Наталья Белоусова Мыслитель (5349) 12 лет назад
Дождитесь тепла настоящего, а там и решать будете. Может отростки повылазят
Ольга Марченко Мудрец (10384) 12 лет назад
У меня один год весь куст замерз, но от корня стал расти еще лучше.
Светлана Мыслитель (7055) 12 лет назад
У меня пока на девичьем винограде появились почки, а на настоящем пока тишина, ему еще холодно наверное.
Ева Мыслитель (8723) 12 лет назад
Пойдет от корня. Ждите. Удачи.