На сколько ускорит хр?

Неизвестно Мастер (2432), закрыт 12 лет назад
На сколько примерно процентов ускорится быстродействие windows xp SP 3 на двух кональном режиме 2х2g ?
Лучший ответ
Mass Effect 1, 2, 3 Мыслитель (5728) 12 лет назад
При теоретическом увеличении пропускной способности памяти в 2 раза, на практике прирост составляет порядка 5-10% в играх, и от 20% до 70% в тяжёлых графических приложениях, которые по максимуму используют оперативную память и обрабатывают графику в больших разрешениях (Photoshop, CorelDraw и другие инженерные приложения) . По мере выхода специализированного софта, под многопоточные вычисления, будет увеличиваться прирост от двухканального режима.

Примечание:
Прирост производительности от двухканального режима работы памяти зависит от:
- типа памяти;
- таймингов, латентности (задержек) памяти;
- типа чипсета мат. платы или типа контроллера памяти;
- частоты работы памяти
и ряда других факторов.

Сам тестил - в тестах результаты почти одинаковые!!
Остальные ответы
олег гад Просветленный (28571) 12 лет назад
не совсем понятен вопрос!!!! ты подкидуешь еще планку на 2 гига и выставляешь на двухканпльный... или прросто выставляешь на 2канальный
НеизвестноМастер (2432) 12 лет назад
подкинул такую же планку на 2гига видит правдо 32битка всего 3.5гига. ну это нормально а вот праизвадительность интерестна.