Как удаленно подключаться к нужному компьютеру, а не ктому, через кот. интернет.

Александр Поляков Ученик (136), на голосовании 12 лет назад
У нас сеть. Все компьютеры подключены к интернету через один комп. (192.168.1.10). Как, сидя удаленно, и в проге подключение к удаленному рабочему столу написав IP 82.ХХХ.ХХХ.9, попадать сразу не на 192.168.1.10, а на 192.168.1.2 к примеру?
Голосование за лучший ответ
Игорь Загуля Профи (859) 12 лет назад
Надо на шлюзе настроить пере адресацию.

Если 10-й комп раздает посредством галочки, в свойствах сетевого соединения, то пора немного усложнить себе жизнь и поставить что-то типа узергейта.

Если что-то подобное стоит, то просто настраиваем правила для переадресации портов.

Скажем, если есть подключение на порт 8888, то перенаправлять на комп 1.2 с портом 3389 (порт 3389 - порт службы удаленного подключения) . Настроив правило, можете тперь заходить извне, набрав ип: порт. К примеру так:
123.456.789.012:8888 (после двоеточия просто указываем порт, который указали в правиле).