А почему церковь против того чтоб люди жили долго? (вн)

Марон Публий Просветленный (24187), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Русская православная церковь выступила с осуждением планов группы российских ученых по созданию кибернетического организма и достижению фактического бессмертия. По мнению православных богословов, сама идея создания искусственного тела противоречит христианской морали и является "радикальным вмешательством в природу человека". Point.Ru 11:55
Дополнен 12 лет назад
В Русской православной церкви не одобряют инициативу ряда ученых, которые объединились в общественное движение "Россия-2045" для разработки кибернетического организма, чтобы люди смогли достичь бессмертия в искусственном теле. Интерфакс 05.05.11 17:35
Дополнен 12 лет назад
Известный богослов, профессор Московских духовных школ Алексей Осипов подверг критику идею российских ученых создать киборга, пояснив, что создание искусственных тел, с точки зрения христианства, недопустимо. Интерфакс Религия 05.05.11 14:51
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Примак Мастер (2046) 12 лет назад
церковь за то чтобы люди жили вечно! этим то она их и привлекает (людей) .
НО! по церковным меркам - тело даное Богом идеально для бренной жизни и мучений с последующим даром избавления от оного - СМЕРТЬЮ.
Инкогнито Мудрец (14435) 12 лет назад
Что-то я не припомню, когда она была ЗА...
...... Мыслитель (9328) 12 лет назад
Если люди будут жить вечно, им религия будет не нужна. Всё христианство держится на главном страхе большинства людей-страхе смерти, страхе что будет после неё.А разве бессмертному человеку есть дело до ада и рая?