Целесообразно ли подать иск о защите чести и достоинтва?

Роман Знаток (434), закрыт 12 лет назад
Дано: Касационная жалоба на решение суда по смене фамилии ребенка.Ответчик отец.
Уж больно человеку не понравилась фраза "преступник"
Цитаты из него:
"Судья защитила интересы преступника"
"Судья заинтересована в исходе дела в пользу ответчика преступника"

p.s: Если целесообразно то каковы перспективы данного иска?.
Дополнен 12 лет назад
К уголовной ответственности не привлекался.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 12 лет назад
можно ответить - любой правонарушитель - это преступник, т. к. нарушил (преступил) норму права (закон) . Есть ли что-то реально весомое?
Остальные ответы
Оксана Петросян Знаток (363) 12 лет назад
А имелись ли мотивы для того чтобы написать, что он преступник? Привлекался ли он ранее к уголовной ответственности? если не привлекался то попытаться можно.
Екатерина Замошникова Мыслитель (7167) 12 лет назад
А что, судья в решении так и написала - преступник? Суд вышестоящий рассмотрит кас. жалобу, и, если не найдет нарещений закона, оставит решение в силе.