Почему остров Амстердам так называется(несмотря на свою принадлежность Франции)?

tropical cyclone Высший разум (142120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633171) 12 лет назад
Но назван он был голландцами

Остров Амстердам был открыт 18 марта 1522 года испанским капитаном Х. -С. Элькано, который по неизвестной причине не дал острову названия. В честь города Амстердама остров назвал голландец А. ван Димен в 1633 году — Новый Амстердам.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Амстердам(остров)