есть у кого простенькие, проверенные блюда с авокадо?

марсианка Оракул (53276), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элла **** Мастер (1473) 13 лет назад
Авокадо разрезать пополам. Вынуть мякоть, размять её. Добавить немного измельченного чеснока, лимонный сок, ложку оливкового масла. Соль, перец по вкусу. Намазывать на хлеб. Очень вкусно!
Остальные ответы
НефтенЫш Знаток (456) 13 лет назад
1.Рецепт довольно прост.

Вам понадобится

1 помидор
1/2 небольшого авокадо
сыр
соус для рыбы Кальве
маслины без косточек
оливковое масло
в\к шейка 3 ломтика

Взять 2 креманки\маленькие салатницы\или чего у вас там вообще есть) )
Все ингредиенты следует выкладывать слоями

1.Почистить авокадо и нарезать несколько полосок на дно креманок. Для нарезки авокадо я использовала нож для чистки овощей, знаете такой?)) )
2.Нарезать помидор тооооненькими ломтиками (ножом))) ) и выложить на авокадо штучки 3
3.Маслинки порезать на пополам и выложить слой сверху на помидорки
4.Мясо у меня было уже в нарезке поэтому я каждый ломтик порезала на квадратики, размером примерно 1,5 на 1,5 сантиметра. Его так же нужно выложить слоем сверху на маслинки.
5.Наливаем слой соуса для рыбы Кальве.
6.Далее повторяем выкладку в том же порядке. В итоге каждого получается каждого ингредиента по 2 слоя.
7.На последний слой соуса снова кладем несколько ломтиков авокадо, посыпаем все тертым сыром (можно побольше) , сверху поливаем оливковым маслом (примерно пол ложки)
8.В качестве украшения можно использовать несколько листочков петрушки

p.s.Мясо, я думаю, можно использовать любое.

Приятного аппетита)) )

2. Еще проще.

Так же можно перетереть авокадо с мелкопорезанными помидорками, оливковым маслом, солью и чесноком. Можно мазать на бутерброд, выложить в тарталетки и т. д.)))
Наталья Мыслитель (9319) 13 лет назад
Авокадо, огурец, креветки. Можно добавить кукурузу, яблоки. Заправляю сметаной, можно майонезом.
Natalia Искусственный Интеллект (416298) 13 лет назад
в салат из свежих овощей добавьте.
помидоры + огурцы + салат Айсберг (или какой Вам больше нравится) + лук + авокадо + винный уксук + оливковое масло
Сергей Ушаков Гуру (3794) 13 лет назад
Спелый авокадо (не дубовый)
Хлеб черный
Лимон (цель выжать из него сок)
соль

Обычно употребляю двумя способами
1. Авокадо нарезаю на черный хлеб, солю, поливаю соком лимона
2. Авокадо делю пополам, солю, поливаю лимонным соком, кушаю чайной ложкой, черным хлебом закусываю

Из простого самое любимое )
Ejevika Просветленный (42125) 13 лет назад
Разогреть 1.1 л куриного бульона (свежего или из кубиков) и перелить в блендер. Добавить 3 очищенных авокадо и порубить на максимальной скорости 30 сек. Дать остыть при комнатной температуре. Нарезать 1 авокадо дольками, разлить суп по тарелкам и украсить дольками авокадо и свежим нашинкованным кориандром.
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 13 лет назад
самое простое: авокадо очищенный на тонкие ломтики, и на тарелочку плоскую. Посолить и лимонным соком полить. Под вино изумительная закуска. Далее, вариации: можно креветки добавлять, салатные листочки (сладенькие) , крабов баночку, огурец свежий, помидоры-черри, яйца перепелиные, и заправку какую-нибудь. Но, я предпочитаю просто авокадо, отдельно, с солью и лимоном))) ) Попробуйте!