когда пишется "Видит", и когда пишется "Видет"

Andrey Ivanov Ученик (177), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 12 лет назад
ВИДЯТ--ВИДИТ--2-спряжение
Вот если слово "ВЕДЁТ",то тогда первое "е"--вЁл, второе "ё" -не проверяется--НАД НИМ стоит ударение
Если вы имеете в виду "е" от слова видЕние, то глаголы вообще не проверяются ударением, у них свои правила.
Остальные ответы
Виктор Стифанцев Гуру (3507) 12 лет назад
"Видет" пишется когда человек мало образован.
Ирирна Просветленный (36330) 12 лет назад
По-моему, всегда 1 вариант, т. к. глагол 2 спряжения-глагол-исключение.
Guglielmo Marconi Гуру (3879) 12 лет назад
Всегда пишется видит
Никогда не пишется видет
Наталья Жумадулаева (Шепель) Мастер (1178) 12 лет назад
К ответу Виктора и Маркони ничего не добавишь.
В русском я зыке нет слова ВИДЕТ
Захар Оракул (79647) 12 лет назад
Ни так и не этак. Глагол Видеть (2), вижу, видишь, видят.
Анастасия Гутара Профи (739) 8 лет назад
Правильно слово- видит. Слово видет не пишется.
Лёня Жевнов Ученик (168) 7 лет назад
ребят ну что за тупизм к. т не знаете глаголы Видят видит это если только ведЁт не вы ничего или кто-то не ведёт но вы то тупы и не понимаете в интернете много чего есть так что видит они видет потому что глагола видет нет так что ребят видит)