А это что такое....(внутри)

I ))) Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Это трава.. .
Дополнен 12 лет назад
наверное
Лучший ответ
Даша Профи (822) 12 лет назад
Канареечник тростниковый Pictum (Phalaris arundinacea Pictum) - длиннокорневищный многолетний злак до 1,7-2 м высотой. Один из старейших и самых распространенных сортов декоративных злаков. Родина - вся умеренная зона Евразии и Северная Америка.

Листья зеленые с продольными светло-кремовыми полосами.

Листья и стебли не поникают даже во время сильных морозов, хотя и теряют окраску.

Колоски собраны в густые колосовидные метелки до 20 см длиной.

Канареечник тростниковый Pictum предпочитает влажную или сырую почву, но засухоустойчив. На плодородных почвах вариегатность проявляется ярче, растение становится более эффектным, легче переносит летний период. Хорошо растет на полном солнце в регионах с прохладным климатом или при частичном затенении в регионах с жарким климатом. Быстро разрастается, сорничает.

Канареечник тростниковый Pictum в саду можно использовать как акцент в миксбордере или в качестве почвопокровного растения. Обычно рекомендуется для посадки около водоема, но можно выращивать в контейнерах и грунте водоема на глубине до 15-20 см от уровня воды, но вариегатность в этом случае будет выражена не ярко. При этом растение выглядит декоративно и не требует переустановки на зиму.

Места высадки желательно ограничивать широкими металлическими полосами, врытыми в почву, или использовать контейнеры. Ограничитель закапывают в землю на глубину 15-20 см. Иногда на легких почвах корни уходят на глубину 25-30 см.
Остальные ответы
Алексей Просветленный (35315) 12 лет назад
Это декоративная уличная трава, из семейства злаковых. Размножаеться как пырей подземными корневищами, которые зимуют в земле без укрытия. Хорошо разростается.
Пользователь удален Мастер (1015) 12 лет назад
Канареечник тростниковый Сорт: Pictum
Александр Олейников Мастер (1187) 12 лет назад
Я часто вижу как его продают в горшках в виде комнатных растений. Рассадите его по горшкам, один оставьте себе а другие отдайте друзьям. И жалко срывать не будет, и толк будет!
Евгений Гуру (4370) 12 лет назад
Да да это Канареечник тростниковый
Elena Dogali Профи (519) 12 лет назад
Я посадила его на даче маленьким кусочком, но он такой агрессивный, что заполняет все свободное пространство!!! Имейте это ввиду при посадке!!