математика

Светлана Кутько Ученик (88), закрыт 12 лет назад
объём данного правильного тетраэдра равен 2 см в кубе. найдите объём правильного тетраэдра,ребро которого в 3 раза больше ребра данного тетраэдра. ответ дайте в см в кубе
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93954) 13 лет назад
Объем тетраэдра — равен дроби в числителе которой корень квадратный из двух в знаменателе двенадцать, помноженной на куб длины ребра тетраэдра Из формулы объема видно, что увеличение ребра в 3 раза увеличивает объем тетраэдра в 27 раз.
В данном случае объем данного правильного тетраэдра будет равен 54см ³
Остальные ответы
Олька Семина Знаток (439) 13 лет назад
через объем тетраидера ищешь, ищещь сколько одна грань. потом это число на 3. и о5 объем считаешь.
Dmitry Lavrov Гуру (2543) 13 лет назад
Формула объёма тетраэдра: (корень квадратный из двух / 12) * ребро в кубе.
Если увеличить ребро в три раза, то объём увеличится в три в кубе раз, т. е. в 27 раз.
27 * 2 = 54 см куб.