Как переустановить windows xp с жесткого диска?

GreenPeace Ученик (235), закрыт 11 лет назад
Нужно переустановить windows xp, не имея CD/DVD приводов, флопа и флешки. Опыта установки/переустановки ос нет вообще. Пришлите пожалуйста пошаговую инструкцию или ссылку на неё...
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 13 лет назад
переустановить windows xp с жесткого диска НЕЛЬЗЯ.
Можно только с загрузочного СД или загрузочной флэшки.
Остальные ответы
proxy Мудрец (14844) 13 лет назад
без диска и флешки никак не установишь
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 13 лет назад
Без чего-то одного из перечисленного не обойтись. В любом случае нужен внешний ДОС-загрузчик, который передаст управление установщику
Alekmak62 Мудрец (15641) 13 лет назад
Не нужно переустанавливать винду - просто замени файлы реестра на резервные!
А именно: из папки windows/repair скопируй и замени в папку windows/system32/config файлы system, software, default, security, sam. Сделать это можно через консоль восстановления или при помощи win live CD PE. После этой операции перезагрузись и получишь винду с нуля, т. е. как после переустановки - придется заново поставить дрова и софт. Но многие программы могут работать, если их запускать из папки program files - просто вынеси иконки на рабочий стол...