А когда был проведён этот эксперимент?И был-ли это эксперимент или нештатная ситуация в полте?

Melissa Shadow Гуру (2629), закрыт 12 лет назад
и если это был эксперимент то для чего его проводили и чем он завершился?
Лучший ответ
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 12 лет назад
На снимке, скорее всего, прототип Grumman F-14 Tomcat проходящий тест на полёт с ассимметрично раздвинутыми крыльями.
Black SharkПросветленный (33586) 12 лет назад
Нашёл китайский сайт с фото разных катастроф. Есть и это фото. И хотя там всё иероглифами , но можно понять, что на самолёте F-14A (BuNo.157982)таких экспериментов (или катастроф) было две 19.12.1985 и 28.02.1986 и не обошлось без шеф-пилота фирмы Нортроп Чака Сьювелла.
ссылка - bbs.news.163.com/bbs/mil/40762289.html
Сергей 432Искусственный Интеллект (144909) 12 лет назад
Что смог перевести гугол:

Вид из полета, № 3 самолета F-14A прототипа (BuNo.157982) около лифта был несбалансированным, и это преднамеренное эксперимента лифт, потому что несбалансированные, поэтому значительный риск. Это делает ВМС США "с несимметричным стреловидным крылом испытания, серия испытаний в 19 декабря 1985 по 1986 год, 28 февраля день осуществления. Главный тест Grumman летчик ChuckSewell полной блокировки в верхней части правого крыла угол стреловидности 20 градусов, левую на 35 градусов, 50 градусов, 60 градусов и 68 градусов прокатилась расположение летные испытания, окончательный вывод: 60 градусов по Фаренгейту -14 посадку в максимальной стреловидности крыла. Отказ в полете случае, Сьюэлл обнаружили, что F-14 макета в этой форме еще может быть реализован в соответствии посадка на авианосец.

То есть это не прототип, а серийный Томкэт, но это эксперимент по полёты с асимметричными крыльями.
Black Shark Просветленный (33586) Хоть перевод и кривенький, но понять суть можно. К то-же, подтверждает Ваш ответ.
Сергей 432Искусственный Интеллект (144909) 12 лет назад
Black Shark Просветленный (33586) По английски проще. Понятней. А я искал по катастрофам и испытаниям F-14. Открывал англоязычный сайт, а там одни иероглифы. Но, есть красивые фотки без носа, без фонаря, с половиной крыла.
Остальные ответы
Antti Iholaynen Оракул (91998) 12 лет назад
самолет штатный, скорее всего отказ техники
Antony Просветленный (42060) 12 лет назад
Су-24 разбился из-за такой поломки шарнира при испытаниях.... Никакой самолет ровно не полетит при такой конфигурации
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) 12 лет назад
Это скорее нештатная ситуация и завершилась она катапультированием экипажа. Или "Полный рот земли. "
Black SharkПросветленный (33586) 12 лет назад
Оказалось штатная. Точнее эксперимент. Выяснили в комментах к ответу Сергея 432.