Помогите решить задание по математике. 6 класс.

www.ylia23@mail.ru Профи (637), на голосовании 12 лет назад
496.
Несколько стран ррешили иссползовать для своего государственного флага символику в виде четырёх вертикальных полос одинаковой ширины разных цветов - желтого, красного, синего и зелёного. Сколько стран могут использовать такую символику при условии,что у каждой страны - свой флаг ?
Это комбинаторная задача, нужно решение и схема.
502.
а) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 2,4 и 5?
Тоже так же, это комбинаторная задача.
б) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 2, 4, 5 при условии, что цифры не должы повторятся?
Голосование за лучший ответ
Саша Юрлов Знаток (255) 12 лет назад
спиши. ру тебе в помощь (набери на английском.)
Элька Ученик (150) 12 лет назад
24 стран)
а) 6 трехзначных чисел (245, 254, 425,452,542,524)