сторона основания правильной треугольной призмы равна корень из 6, а высота призмы равна 2 корня из 3.Найдите площадь се

Иринка)) Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
Найдите площадь сечения,проходящего через вершину С1 и середины ребер АА1 и ВВ1
Голосование за лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125052) 12 лет назад
Сечение - равнобедренный 3-угольник. В основании - сторона (sqrt 6).
найдем боковую сторону. (sqrt 6)^2+(sqrt 3)^2 = sqrt 9. Сторона=3.
Найдем высоту треугольника в сечении. 3^2-(0.5*sqrt 6)^2=7.5 . Высота = 2.7
Площадь сечения = 0.5*sqrt 6*2.7= 1.35 *sqrt 6.