Хочу начать знакомиться с православной литературой. С чего лучше начать?? Где можно взять эти книги??(Библию не реком-ть

Валентина Титова Знаток (408), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Имею в виду, что Библию читала.
Лучший ответ
Алексей Чухарев Мыслитель (7585) 12 лет назад
Святитель Игнатий Брянчанинов - можно скачать книги в инете или куписть СD или DVD.
Ознакомиться с Хомяковым - русский религиозный философ, поэт, публицист; основатель славянофильства (можно почитать в инете) .
А начать думаю нужно начать с http://www.aosipov.ru. Это официальный сайт профессора духовной академии и семинарии Осипова А. И. Мне лично его лекции очень нравятся.
Остальные ответы
Матвей Жаров Мыслитель (6005) 12 лет назад
Приобретите Бхагавад-Гиту. Ознакомитесь заодно и с ведической литературой.
Grib Мыслитель (5218) 12 лет назад
Мне интересно почему Библию не рекомендовать! Скажите пожалуйста.
Жития святых почитайте, купите в любой церковной лавке.
Черный принц Знаток (280) 12 лет назад
Забавное евангелие Лео Таксиля
Александр Мыслитель (6144) 12 лет назад
в каждой церкви есть церковная лавка, там много всякой литературы, в инете есть сайты через которые её распространяют,
Александр Мамаев Мудрец (14703) 12 лет назад
Лучше ознакомтесь с переводом Корана Саблукова Г. С. Будет польза и не будет вреда, как от того, что вы надумали изучать. Хотя это ваше личное дело: во что верить и какой путь выбрать. Но не забывайте, что не все напечатанное - истина, и не каждая религия - верная, и не каждый путь - Прямой, и не все, называющие себя верующими - верующие в Бога.
Ольга Смирнова Гуру (4153) 12 лет назад
Мне очень понравилась книга о Великой княгине Елизавете Фёдоровне. Рекомендую также "Семь утерянных драхм" Станислава Сенькина и "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской.
Галина Добровольская Мастер (2321) 12 лет назад
Не спрашиваю зачем вам это надо. Коли уж решение принято, то я бы посоветовала почитать А. Меня. По крайней мере, это может помочь не сильно заблудиться при чтении догматов.
Ответ+ вопрос! Оракул (57616) 12 лет назад
Отвергая Библию, не узнаешь истину в других книгах.
Оптимистка. Просветленный (30484) 12 лет назад
Начните с книги о. Арсений http://www.pravmir.ru/otec-arsenij-lager/
Поищите вот тут например, из современных авторов http://www.librarium.orthodoxy.ru/
А тут можно заказать книги на дом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Филип Оракул (60407) 12 лет назад
http://www.predanie.ru/mp3/

Порекомендую житие Апостола Иоанна Богослова
Мудрец (12248) 12 лет назад
Сходить в места продажи книг и выбрать что-либо по душе, конкретно изучив и просмотрев книгу. Мне понравилась книжка "Любить, а не искать любви, " автора не помню.
Aлександра Мудрец (17318) 12 лет назад
Можно взять в церковных лавках или в интернете. Или попросить у православных знакомых. ) Я просто очень не люблю читать с монитора, но приходится, все не купишь.
Понравился ответ Оптимистки) так получилось, что мое знакомство с Православием тоже началось с книги "Отец Арсений".
А еще хорошая библиотека здесь
http://www.wco.ru/biblio/index.htm
Хотя, их много...
Svetlanа Просветленный (20767) 12 лет назад
Наверное, лучше начать с сайта "Азбука веры" azbyka.ru
- здесь по каждой теме приводится список рекомендуемой литературы. Также очень полезны аудиолекции профессора Московской духовной академии А. И. Осипова: aosipov.ru/audio/
Не всё, что продается сейчас в церковных лавках и магазинах, соответствует Священному Преданию Церкви, много литературы лжедуховной ( о чудесах и т. п) .
Профессор Осипов рекомендует прежде всего "Душеполезные поучения" аввы Дорофея, письма свт. Игнатия Брянчанинова, письма свт. Феофана Затворника - это золотой кладезь святоотеческой литературы, дающий нам возможность не ошибиться в духовной жизни.