Какие правила в игре "крестики нолики" ? Кто ходит первый крестики или нолики?

ОН Просветленный (38990), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
на профессиональном уровне
Лучший ответ
... Гений (85779) 13 лет назад
Кре́стики-но́лики — логическая игра между двумя противниками на квадратном поле 3 на 3 клетки или бо́льшего размера (вплоть до «бесконечного поля») . Один из игроков играет «крестиками» , второй — «ноликами» .
Правила игры
Игроки по очереди ставят на свободные клетки поля 3х3 знаки (один всегда крестики, другой всегда нолики) . Первый, выстроивший в ряд 3 своих фигуры по вертикали, горизонтали или диагонали, выигрывает. Первый ход делает игрок, ставящий крестики.

Обычно по завершении партии выигравшая сторона зачёркивает чертой свои три знака (нолика или крестика) , составляющих сплошной ряд.

[править] АнализКлассические «крестики-нолики» на поле 3x3 не представляют никакого практического интереса (разве что для маленьких детей, как начальный этап обучения логическим играм, или в качестве несложного задания по программированию для студенческой лабораторной работы) — общеизвестен алгоритм, который при правильной игре гарантирует ничью любой стороне, а при ошибке противника позволяет выиграть. Таким образом, игра находится в состоянии «ничейной смерти» .
Владимир ЛевинЗнаток (403) 5 лет назад
Это скопираванно с википедии.
Я так, к примечанию.
Остальные ответы
Миша Медведь Профи (910) 13 лет назад
камень ножницы бумага решает
Миша МедведьПрофи (910) 9 лет назад
ну или орел или решка
Сергей Карпов Ученик (219) 8 лет назад
обычно крестики а правила игрок должен выставить по вертикали горизонтали диагонали
foxy doge Знаток (493) 6 лет назад
Первый ходит обычно крестик
Windowsਗਿੱਛ Мастер (1237) 1 год назад
Кресты не растут на полях, кресты не развиваются, кресты всего лишь замки, а замки не разъедает оксидом кислорода. Крестик крестик где же он, он наверное при нём. Нету тарелки, нету антенки. Где же он, а он под землёй регулирует замок. Замок да не тот. А нолики это не нолики, а единички. А единички тоже не единички, а всего лишь девяточки с ноликами.