Подскажите рецептик "овощной суп" и что нужно делать чтоб прозрачный был?? Спасибо))

АЙС Блонда Мастер (2119), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Glafira Мастер (2323) 12 лет назад
Овощной суп
Для супа: вода 1л, чеснок 2 зубчика, базилик 4-5 листьев, морковь 2, лук 1 большой, фасоль 50г, картофель 2 средних, перец черный молотый и соль по вкусу, помидоры 50г, петрушка 1 пучок, сельдерей 3 стебля, цуккини 2. Для приправки: оливковое масло и сыр пармезан тертый по вкусу и желанию.

Приготовление
В большой кастрюле пол-литра воды довести до кипения, затем добавить фасоль, посолить и варить на медленном огне около 40-50 минут. Вымойте все овощи. Очистите лук и чеснок, нарезать. Цуккини нарезать кубиками. Также нарезать стебли сельдерея, помидоры, и предварительно очищенный картофель и морковь. Когда фасоль будет готова, добавить все овощи и воду. Тем временем, нарезать петрушку и базилик и за 10 минут до снятия с огня добавить к остальным овощам, при необходимости посолить и поперчить. Подавать суп с овощами приправленные оливковым маслом и сыром по вкусу и желанию.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 12 лет назад
в холодную воду положить куриные части ножки бедрышки поставить на низкий огонь. морковь мелко порезать и пожарить на сковорода в 2 ложках подсолнечного масла 2 минуты. . переложить с суп. положить в суп горсть риса и мелко резаный корень сельдерея. лук пожеланию. мелко порезать картошку, кольраби, цветную капусту, положить в суп . если суп не достаточно густ - можно добавить мороженой зеленой фасоли. посолить и варить пока картошка не сварится - всего с момента закипания - 40 - 60 минут. добавить 2-3 ложки лимонного сока и четверть чайной ложки перца чили. суп получится прозрачный если будет нагреваться медленно, не будет бурно киметь, а только чуть булькать и если снимите при закипании пену ложкой, а не шумовкой! . ктому же он будет очень красивого желтого цвета из за жареной моркови
Источник: мой личный рецепт
ICE Просветленный (30128) 12 лет назад
Густой фасолевый суп
Измельчить консервированную фасоль с чесноком, свежим кориандром и бульоном. Перелить в большую кастрюлю и нагревать медленно, не доводя до кипения, изменяя консистенцию и приправить. Перед тем, как подавать, перемешать с пармезаном и базиликом.

Фасолевый дип
Измельчить в блендере банку фасоли с зубчиком чеснока и с оливковом маслом до образования однородной смеси . Добавить порезанные травы и хорошо приправить. Намазывать на хлеб или макать в дип кусочки овощей.

Томатный суп с фасолью
Взять 2х500 гр банки покупного томатного супа. Перелить в большую кастрюлю с 300 мл воды и довести до кипения.
Добавить 150 гр маленьких коротких макарон и тушить 2 мин. Добавить банку фасоли и 4 ст л оливок, затем прогревать еще 2мин. Добавить порезанные травы и подавать сразу же с теплым хрустящим хлебом.
Ivanova Ученик (21) 12 лет назад
Томатный суп с фасолью
Взять 2х500 гр банки покупного томатного супа. Перелить в большую кастрюлю с 300 мл воды и довести до кипения.
Добавить 150 гр маленьких коротких макарон и тушить 2 мин. Добавить банку фасоли и 4 ст л оливок, затем прогревать еще 2мин. Добавить порезанные травы и подавать сразу же с теплым хрустящим хлебом.
СтерваГуру (3477) 12 лет назад
Ну вы кулинар)))))))) покупной томатный суп)))))))))))))
КАТЯ Профи (658) 12 лет назад
сварить бульончик на куриных голенях (прозрачный получается) , положить свежую капустку. морковь и лучок обжарить, помидорку, горошек зеленый, картофель. немного посолить, положить чесночку и немного зеленушки. кушать со сметанкой. Я ребенку так варю. очень нравиться.

Стерва Гуру (3477) 12 лет назад
Сyп без жены

Взять чистyю кастpюлю и наполнить ее тpемя литpами воды, помыть кило каpтофеля, вытащить из кастpюли тапочки 3-летнего сына, зажечь плитy, отpyгать сына, вытеpеть пол и вновь наполнить кастpюлю водой, поставить на огонь, забpать y сына изо pта каpтошкy, почистить одеждy сына и каpтошкy, отобpать y малыша спички и потyшить свои бpюки, достать где-нибyдь 300 г мяса, бpосить в кастpюлю каpтофель, догнать кота и отобpать y него мясо, стyкнyть кота веником, сказав "а, подавись", вскpыть пачкy с надписью "Сyп веpмишелевый, с мясом, быстpоpаствоpимый, без осадка".
Посолить каpтофель, подмести в таpелкy содеpжимое пачки, дать сынy подзатыльник, посолить каpтофель, помиpиться с сыном, посолить каpтофель, откачать подавившегося мясом кота, посолить, бpосить в кастpюлю содеpжимое таpелки, помешать веником, посолить, чеpтыхнyться, попытаться извлечь из кастpюли лишнюю соль, подеpжать ошпаpеннyю pyкy под стpyей воды, закpыть гоpячyю, откpыть холоднyю водy, pyгнyть сантехников и водокачкy, насыпать в кастpюлю сахаp, отыскать во двоpе сына, отшлепать его, помиpиться, веpнyться бегом на кyхню, выключить газ, откpыть окно, выгнать полотенцем дым и гаpь, yспокоить соседей и пожаpнyю охpанy, похвалить сантехников и водокачкy, закpыть кpан с холодной водой, вытеpеть пол y себя и потолок y соседей снизy, попpобовать сyп, плюнyть, пpедложить сyп котy, начать отчищать кастpюлю от золы, обнаpyжить на дне пpогоpевшyю дыpy и свои новые часы, спpосить, сколько вpемени, отшлепать сына, соседей и пожаpных.
Обливаясь скyпыми мyжскими слезами, дочистить и веpнyть кастpюлю соседям, дать котy добавки, залатать бpюки, откачать кота, помиpиться c котом и пойти с ним и с сыном в столовyю.