Церковные общины чем по идее отличаются от коммунистических? Чем братство христианское отличается от коммунистического?

Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186743), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Rec. Мыслитель (7742) 12 лет назад
коммунизм и есть христианство только без веры в высшие силы
Norman Искусственный Интеллект (319205) 12 лет назад
коммунизм строится на знаниях
Источник: религия на незнании
Ключник Судьбы Оракул (54335) 12 лет назад
Если взять уставы и кодексы, то они во многом схожи.

человек мира Просветленный (36473) 12 лет назад
нет - такая же утопия всеобщего блага и всеобщей любви, только ещё хуже, потому что не даёт развития, но ведёт к деградации и упадничеству.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140465) 12 лет назад
Есть собрание людей, исповедающих христианство.
Ваше братство - это выдумки ваших идейных лидеров, которые руководят вашей жизнью.