Сегодня слышала как 75-летняя тётенька рассказывала второклассникам про войну:

Любовь Бекетова (Коротюк) Мудрец (17579), закрыт 12 лет назад
"Уж мы поработали!" Я, конечно понимаю, что детям надо знать об ужасах, которые приносит война, о подвиге дедов, но как относиться к таким"труженикам"? (а их с каждым днём появляется всё больше).
Лучший ответ
Нарком Гуру (3829) 12 лет назад
Один бывший знакомый 1966 г. р гордо называл себя бедным послевоенным ребенком, причем говорил это людям, которые на 10-20 лет старше его. Так и эта бабка "работала",учитывая 1936 г. р.
Остальные ответы
Островок Мудрец (13887) 12 лет назад
А сколько ей было лет, когда началась война? вот в чём вопрос .
Валерий Фалеев Оракул (90662) 12 лет назад
да насчёт этого иногда и такое встречается, но не надо забывать, что большинство из этих людей такое пережили....
БРОСАЙ ИГРЫ Ученик (142) 12 лет назад
А что ты ожидала от такой старой тетки ?
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 12 лет назад
а они действительно работали!
Плевако фёдорМыслитель (6552) 12 лет назад
может она женой секретаря обкома была?
Worobioff Оракул (61131) 12 лет назад
Победа ковалась в тылу женщинами, стариками и детьми...
Любовь Бекетова (Коротюк)Мудрец (17579) 12 лет назад
Да! Я злобствую! Потому что, к сожалению, настоящие ветераны уже не имеют сил рассказать правду детям, а та, которой было 5 лет "работала". Знаю, что ковалась детьми, но не младенцами !
Worobioff Оракул (61131) За всю страну отвечаете?У меня ,тётя жива Зинаида Алексеевна 1925г.р. И что Вас жаба задавила,что она осталась жива после тех трудных лет?Да ещё рассказывает правду о суровых тех годах.
наталья савкинаПросветленный (49774) 12 лет назад
Обратите внимание, такие злобные, тупые и недалекие люди как автор вопроса, учат в школе наших детей! Вот вам и ответ на вопрос почему мы до сих пор в ж...!
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 12 лет назад
Доверяй, но проверяй. "Дети лейтенанта Шмидта" были и будут, не позволяйте им садиться на голову.
WorobioffОракул (61131) 12 лет назад
А Вам это сильно надо?Ходить по архивам?Или бить стариков по голове в поисках истины?
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) Когда мне 70-летний "ветеран" (ровесник моего отца) втирает про Сталинград и Курскую дугу, я никого не бью по голове. Я просто ухожу от этого человека, не слушаю дальше. А вот кого приглашать в школы - должны решать директор и завуч. Чтобы не попасть в неловкое положение.
Наталия Искусственный Интеллект (101875) 12 лет назад
Она наверное уже не помнит, что утром на завтрак ела, а не то, что было 66 лет назад.
Вера Бабунова Мудрец (12447) 12 лет назад
Тогда дети у станков и на полях трудились, а не в тёплых постельках почивали.
ВенераПросветленный (22126) 12 лет назад
Но никак не 5-ти-летние !
LiliYa_Oz Мудрец (10171) 12 лет назад
Одно то, что такие люди в этом возрасте будучи детьми пережили войну и голодали вместе со взрослыми, терпели лишения уже достойно уважения. Не исключено, что и работали. А если даже чуть и приукрасили свою жизнь, то ничего страшного в этом нет. Они все равно видели и знали, что такое война.
Любовь Бекетова (Коротюк)Мудрец (17579) 12 лет назад
У нас в Сибири особо не голодали, особенно в деревнях.
LiliYa_Oz Мудрец (10171) Позволю себе вам не поверить. У нас на Урале голодали. Маме моей на начало войны было всего-то четыре года. Жили они в деревне. И она помнит, как у них практически все продукты забирали для фронта. Каждый двор был обязан сдать определенное количество продовольствия. Никого не волновало наличие маленьких детей. И мама рассказывала, как арестовали одну женщину, когда она с поля тайком принесла немного зерна. А у нее было человек шесть детей. Так что не нужно строго судить эту 75-летнюю женщину. У нее и льгот-то никаких нет, типа труженика тыла, если Вы об этом беспокоитесь. И непонятна Ваша заключительная фраза "их с каждым днём появляется всё больше". Их как раз с каждым днем становится все меньше. И немножко терпения и уважения эти люди заслужили.
вячеслав васильев Просветленный (27337) 12 лет назад
в 19 41 году ей было 5 лет, 9 лет на время окончания войны-едва ли тетенька работала как лошадь, конечно, трудно было, кто спорит
ЛАДА Просветленный (40710) 12 лет назад
Ну а после войны думаете легко было страну из руин поднимать? Думаете им сытно было, легко?
наталья савкина Просветленный (49774) 12 лет назад
Да слава богу что пережили войну и дожили до 75 лет! И детям не сладко было-мой отец того же возраста хоть и не трудился, но ничем хорошим то время вспомнить не может. Ну преувеличила тетенька-посмотрю я на вас в возрасте 75 лет, какую вы ерунду нести будете. Внимания им хочется, может подарок какой или денежка перепадет за эту болтовню-жалко вам что ль? И больше их физически не может становиться, т к помирают они.
Ания Искусственный Интеллект (115151) 12 лет назад
1. на конец войны ей было 10 лет, и она помнит свои тяжелые годы
2. я сделала ремонт - вы когда-нибудь говорили? а на самом деле работала бригада таджиков