Отвалился сначала усб разъем , а потом и разъем зарядки у китайского айфона . подскажите технологию запайки (какой прип

Кулибин Гуру (3027), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
(какой припой, флюс ) нужен для этого .
чем паять паяльником или феном .
в наличии есть паяльная станция LUKEY-702
Лучший ответ
medet sarsenbinov Профи (858) 12 лет назад
Паяльная станция и есть еще паста для пайки мелких предметов она у нас дорогая макаешь ножками в пасту приставляешь на родное место паяльной станцией разогреваешь нодки при температуре приблизительно 440 не более. Долго не держи на одном месте давлений горячего воздуха умеренное чтобы нечаяно не сдул соседние микросхемя.
КулибинГуру (3027) 12 лет назад
спасибо большое за совет. с обычным паялом дружу лет 30 .
А вот с пайкой элементов смд , дела пока не имел , только осваиваю.
Остальные ответы
Игорь Зона Оракул (88616) 12 лет назад
Если айфон китайский, он очень быстро ломается, паяльник не поможет. Припаяешь разьем, там что-то другое отвалится, но работать нормально он не будет. В мусорку его!
КулибинГуру (3027) 12 лет назад
единственное слабое место , по отзывам в интернете у аппарата FLY-YING F003 "дохлый" родной аккумулятор (держит пол дня , максимум сутки) , успешно меняется от нокии.
а у меня вот еще такая проблема нарисовалась.
Игорь Зона Оракул (88616) Не покупайте китайские айфоны!
Romualdes Мудрец (12261) 12 лет назад
Паяльником для микросхем и оловом
cj_kEvgeniy Мудрец (15870) 12 лет назад
Что тут нужно
КАнифоль немного олова (не обязательно) и 40W пояльник
Источник: Что тут нужно КАнифоль немного олова (не обязательно) и 40W пояльник