Что можно приготовить из фрукта -Помело?

Александр Рыбаков Гуру (3495), закрыт 12 лет назад
Купила вчера фрукт Помело,она почти весила 1кг.Когда мы ее разрезали, а там внутри был мякоть с размером апельсин.Что можно сделать с этой коркой .Она слишком толстая, она составляет 70% этого фрукта?
Лучший ответ
Мария Колесникова Просветленный (31140) 12 лет назад
Сейчас уже не сезон. Вам просто старая попалась
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (289710) 12 лет назад
выкинуть.
или водкой для запаха залей.
Надежда Мыслитель (8632) 12 лет назад
Вам корку жалко что ли? Выбросьте и не жалейте.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 12 лет назад

Количество порций: 5
Описание: Помело на латыни звучит как Citrus maxima. То есть этого огромного цитруса хватит на большую компанию. А если из него сделать салатник, то в него поместится не менее 4 -х порций вкусного яркого фруктового салата! А ведь это то, что нужно для новогоднего десерта!

А еще это мой сотый рецепт :-) Сама не верю!
[просмотров - 9368]

Ингредиенты для "Фруктовый салат в помело"
•Помело — 1 шт
•Апельсин — 1 шт
•Груша — 1 шт
•Лимон — 0,5 шт
•Киви — 4-5 шт
•Сироп кленовый (или мед) — 2 ст. л.
•Ликер апельсиновый — 2 ст. л.
•Клюква (или брусника) — 1 горст.
•Гранат — 1 горст.
•Черника — 1 горст.

Рецепт "Фруктовый салат в помело"
Помело нужно выбирать тяжелый. Потому что чаще всего они продаются легкие по сравнению со своим размером, а это значит, что мякоти в нем будет мало и она не будет сочной.

Сверху срезаем шапку, примерно 1/3 от фрукта.

Мякоть вынимаем, стараясь не повредить кожуру, и освобождаем от альбедо (белых перегородок) .

Гранат очищаем, апельсин режем.

Грушу и киви режем произвольно. У меня киви был сорта "голд", поэтому он желтоватый.

Ягоды размораживаем. Вообще, черника вкусна в салате, но очень окрашивает остальные ингредиенты, поэтому на ваше усмотрение.

Все соединяем и перемешиваем.

Поливаем кленовым сиропом или медом. Отлично добавить апельсиновый ликер.

Выкладываем салат в подготовленную вазочку из помело. На столе смотрится очень празднично!

вильям .Ученик (207) 12 лет назад
вкуснятина оболдеть!
Действительно- прекрасный рецепт! Большое спасибо за два ЛО,Зверь.