Ноутбуки защищены от перепадов напряжения и скачков напряжения?

Наргиза Биккулова Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lexsuss Гуру (2864) 13 лет назад
Если Ваш ноутбук подключен к сети напрямую без батареи то он выгорит при мощном скачке. Аккумулятор ноутбука играет немаловажную роль в защите от перепадов. Также Вы наверно заметили в центре кабеля зарядки непонятную коробку? Это понижающий трансформатор который перегорит в первую очередь. В нем также есть некоторая защита от перегрузок, но она направлена только на защиту ноутбука. Сам трансформатор как правило выходит из строя (обмотка горит) , но спасает комп.
Остальные ответы
Лабеан Гуру (3635) 13 лет назад
нет
конечно, если работает от сети
rtrtrtr rtrt Мыслитель (8704) 13 лет назад
да защищены но до определенного уровня
Mowgley Просветленный (40049) 13 лет назад
Относительно - да.
Стоит импульсная защита и предохранитель
Даниил Старилов Мастер (1225) 13 лет назад
это зависит от адаптера зарядки ноута.
Sveta Профи (834) 13 лет назад
сама узнала из комментов твет на вопрос
спасибо
Fomenko Valery Оракул (55467) 13 лет назад
Адаптер защищает от импульсных скачков напряжения. Но если сетевое питание проблемное, хотя бы недорогой UPS с AVR желателен, не из-за наличия батареи а из-за наличия более серьезной защиты от перенапряжений..
***SuBxAnAllAx*** Мудрец (13486) 13 лет назад
не очень, слабо защищен, лучше стабилизатор какой нибудь, упс если брать надо очень дорогую, вот купил себе за 3 тыс рубл, через год уже не держит, надо аккум менять там
навигатор Оракул (94784) 13 лет назад
Input...100-240V=так и нужно понимать... что адаптер сети мало защищен от перенапряжения выше 240 вольт... а вот перепады до 100 вольт... даже не замечает
Источник: Вы хоть на табличку на адаптере взгляните...