Как бороться с медведкой дайте совет

Tarzan Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311172) 13 лет назад
Я в каждую лунку с томатом или огурцами сыплю 2-4 гранулы Медветокса.
Меньше вредит медведка-это заметно.

Как бороться с медведкой на огороде » Все для дачи
Беда, коль на приусадебном участке заведется медведка – не будет спасенья всходам и особенно рассаде. А избавиться от насекомого очень сложно, даже химические средства не всегда справляются. Так как бороться с медведкой на огороде?
fazenda-box.ru
Источник: личный опыт 15 летний. Кубань.
Остальные ответы
irina gurlova Мудрец (14379) 13 лет назад
Не используйте навоз. В лунки насыпайте золы .
DJ_IVA Мастер (1731) 13 лет назад
Медведку - подругу медведа, может победить хороший охотник: -):-):-) извините за неправильный ответ:)
Эдуард Оракул (58958) 13 лет назад
бутылки закопай по всей территории
горлышком наружу вровень с землёй
ВаняМилишкевичюс Ученик (74) 13 лет назад
Можно использовать инсектициды ( медветокс, грызли) также зделать ямы глубиной 20 см
Надежда Коцарева Просветленный (26113) 13 лет назад
Вчера только отвечали. Сварите кашу из пшеницы, ячменя, других круп как себе, добавьте масла подсолнечного нерафинированного тоже как себе. В кашу банкол, вофатокс, децис, карате или др. инсектициды, размешайте. По огороду под лопатку в разных местах, как картошку разложите по хорошей горсточке кашки. Наутро уже будет виден эффект.
Жанна С Гений (61911) 13 лет назад
Сейчас помогут только "быстрые" способы.
Специальные гранулы типа Медветокса, есть разные варианты с разными названиями
(с наименее вредными последствиями для почвы и урожая) .
Особенно эффективно в сочетании с поливом вечером.
Во влажной почве приманка быстрее находится.
ВАФАТОКС ДАВНО ЗАПРЕЩЕН!! !
Рассаду высаживайте в цилиндры из обрезанных пл. бутылок.
По участку расставьте колышки с бутылками и жестяными банками.
Медведка не любит грохота и дрожания земли.
Чаще рыхлите почву.
При возможности удобряйте куриным помётом, она его тоже недолюбливает.